На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Вошь ты гнойная!!... Николая 2-ого в Доме Ипатьева убили в 18-ом... те же ЕВРЕИ... И помни!!!, каждый народ САМ убира...Россия утратила к...
  • Стас Гулинов
    киев то здесь при чём? Это только инструмент в руках врага. Сам же пишешь- "окружили базами. киев чо ли окружил? Бить...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Георгий Михалев
    Что то в этом деле не так.Хорошо пошло

Россия перехватила самолет США, не позволив пересечь границы. В США сообщили о "недопустимо жестких действиях" авиации России

Самолет-разведчик ВВС США RC-135 был перехвачен над одним из самых напряженных участков границ России - Тихий океан. В Соединенных Штатах традиционно для таких случаев объявили о "недопустимости" и "жесткости" действий авиации нашей страны.
Россия перехватила самолет США, не позволив пересечь границы. В США сообщили о "недопустимо жестких действиях" авиации России
Россия перехватила самолет США, не позволив пересечь границы. В США сообщили о "недопустимо жестких действиях" авиации России

Чем вызвана напряженность и бурная реакция

После прошлогоднего инцидента у этих же тихоокеанских границ России, когда военный корабль США их нарушил [применив силу, ВМФ РФ заставил непрошенных гостей ретироваться], наша страна приняла ряд мер.

Самолет-разведчик ВВС США RC-135. Источник изображения: https://ianed.ru
Самолет-разведчик ВВС США RC-135. Источник изображения: https://ianed.ru

Комитет по безопасности предложил ужесточить наши действия для нарушителей морских и воздушных границ, проще говоря, сбивать такие самолеты и корабли. В Министерстве обороны проработали и утвердили новый порядок действий.

Теперь после предупреждений армия России имеет право уничтожать нарушителей. США восприняли решение крайне негативно, обвинив Россию в недопустимой жесткости и агрессии. Однако американские провокации у наших границ не прекратились.

Последний инцидент

Теперь после каждого подобного перехвата [который, естественно, вызван антироссийской военной активностью самих США] политическое и военное руководство "партнеров" поднимает вой.

Истребитель Су-35, Россия. Источник изображения: https://e-news.su

Истребитель Су-35, Россия. Источник изображения: https://e-news.su

Американский самолет-разведчик RC-135 был зафиксирован системами обнаружения. Наземные средства ПВО зафиксировали цель, а дежурный Су-35 поднялся для "общения в воздухе" с непрошенными гостями.

Ни совершать предупредительных выстрелов, ни, тем более, реагировать наземными ракетами не пришлось: американцы развернулись и ушли в сторону Японии. Однако политическое и военное руководство США заявило об "опасном сближении" и "недопустимой жесткости перехвата".

Т.н. "партнеры" будут гундеть и дальше. И, что еще хуже, будут лишь усиливать частоту военных провокаций. Их протесты - повод не снижать жесткость наших действий, напротив, ее увеличивать. Чем менее безопасно будут себя чувствовать, тем реже будут сюда летать.

 

Картина дня

наверх