На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Борис Тросницкий
    Что испачкать... уважаемый? Фашизм? Его не надо пачкать, его отмыть невозможно. И иудеев не трогайте- религиозное иуд...Дугин возглавил н...
  • Борис Тросницкий
    Вполне естественный, хоть и мерзкий процесс плавно течет по всей Европе, и что он захватывает и Россию, в этом нет н...Дугин возглавил н...
  • Александр Рус
    твой парень доволен твоим ртом?Банды из американ...

Вайкуле — за снос памятников Победы и реабилитацию СС. Да зигуй уже, кормилица!

В преддверии Дня Победы некоторых разбирает на бесстыжие высказывания — аж подпрыгивают, как крышки кипящего чайника со свистком. А свист в этом случае — оголтелая истерика и проявление себя с худшей стороны.

 

Лайма Вайкуле уже успела отличиться, назвав себя с Пугачевой кормилицами всея Руси, но этого оказалось мало. Сменив свой некогда «романтическо-жеманный» флёр на грубый хриплый лай собаки, она почему-то решила, что обладает нравственными и интеллектуальными способностями рассуждать на высокие темы. Со злобой и ненавистью. Так как от досады в связи с потерянной популярностью и ненужностью накрывает, судя по всему, не слабо.

Обиженная кормилица заявила, что Россия приватизировала День Победы. И вообще, какое право имеет Россия называть себя победителем в Великой Отечественной войне и проводить парады Победы? Ведь «пострадал весь Советский Союз», в том числе Латвия с Украиной.

 

«Про Украину оставим, потому что она тоже, наверное, полагает, что раз были во время войны Украинские фронты, значит Украина воевала отдельно от России. А вот с Латвией все ясно: латыши, служившие в «Ваффен СС», провозглашены там героями и борцами за независимость. И памятники солдатам и командирам Красной Армии там практически все уже разрушены. Даже праздновать День Победы власти только что официально запретили. Да и какая для нынешних латышей Победа, если они после нее, как утверждают, попали под «вторую советскую оккупацию». Там считают, что из трех «оккупаций» фашистская — по счету вторая — была гораздо мягче двух советских.

По большому счету, Латвия хочет, чтобы ее и в военный период «не отделяли от Европы». То есть причисляли к вольным или невольным союзникам Гитлера. Малости не хватает: официально объявить, что они, как союзники нацистской Германии, были в той войне проигравшей стороной. Так что на Победу Рига и не претендует», — комментируют слова Вайкуле в прессе.

По словам певицы, её дядя был эсэсовцем. А папа воевал на другой стороне. «Такое было время. Надо это понимать, это уважать и как-то стараться из этого не раздувать сегодня нам большой такой скандал», — считает Вайкуле.

То есть нам предлагается уважать дядю певицы, воевавшего в рядах СС, и части вспомогательной латвийской полиции, проводившие карательные операции в Ленинградской, Псковской областях, в Белоруссии. Уважать тех, кто помогал держать кольцо блокады Ленинграда?

Певица не скрывает, что одобряет снос памятников советским воинам-освободителям. Не освободители они для нее вовсе, как и для нынешних латвийских властей — «оккупанты».

«Приходили выпивать и после праздников оставляли просто свалку у этих памятников, — жалуется Вайкуле. — Никакой художественной ценности эти советские памятники не представляют. Пойди на кладбище к своему отцу, в той стране, где он живёт, и преклони голову. Это же просто памятник».

 

Певицу Вайкуле попросили проверить по статье «Реабилитация нацизма». Соответствующее обращение на имя главы СК Александра Бастрыкина направили общественники «Зова народа».

«Просим проверить высказывания музыкальной исполнительницы Лаймы Вайкуле о Дне Победы в соответствии с ч.3 ст. 354.1 УК России», — говорится в обращении.

 

На заявление бывшей звезды советской эстрады о том, что «никогда в жизни она не будет выступать в России», реакция последовала незамедлительно: артистке требуют запретить въезд в Россию.

 

Очень хочется тезисно ответить певице, так как, видимо, Вайкуле мало читала о Великой Отечественной и в принципе читала мало. Иначе бы знала, что многие солдаты просто не вернулись домой и монументом для них стали лес, река, поле, ров… Многие дети той войны не дождались своих отцов, но могут преклонить головы у памятников, которые ей так не нравятся и которые её государство сносит без оглядки.

 

По поводу обнародованного дядюшки эсэсовца — да, такое было время (как собственно и сегодня), когда кто-то просто становился полицаем, просто шёл работать в концлагерь, просто запирал за людьми не той национальности дверь в газовые камеры, водил маленьких детей на опыты, пытал и расстреливал пленных. Кто-то просто присоединялся к СС, просто жёг деревни… Такое было время. А сегодня кто-то штурмует Верхний Ларс, а кто-то ценой жизни ведёт за собой солдат, кто-то возит гумпомощь, а кто-то… Вайкуле.

 

Относительно того, что вся Украина, Белоруссия и вообще весь СССР в 1941-м страдали, но День Победы присвоила себе только Россия и только у неё — танки на Красной площади 9 Мая. Тут очень хочется спросить у «гения мысли и кормилицы всея Руси»: «Может, потому они и страдали — вся Украина, вся Белоруссия и весь Советский Союз, — что такие, как ваш дядя, творили зло?» Вдруг получится выстроить логическую цепочку. Сомнительно… Русофобия лишает разума, сегодня слишком много этому примеров.

Юрий Кот

взято вконтакте


Шахназаров застал врасплох Лайму Вайкуле двумя вопросами

Скандал после высказываний Лаймы Вайкуле по-прежнему не утихает. На этот раз её застал врасплох Шахназаров. Хватило всего пары вопросов.

Накануне сбежавшая в Латвию Лайма Вайкуле заявила, что не видит никакой культурной ценности в памятниках советским героям. При этом всех желающих "поклоняться" предательница призвала отправиться на кладбище. Однако непрошенное мнение артистки никто не поддержал.

Так, журналист Михаил Шахназаров назвал поведение Вайкуле "скотским" и задал пару риторических вопросов:

"Интересно, а она упадет ещё ниже? Или все границы скотства пройдены и пробиты",- заявил Михаил Шахназаров.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова также отметила, что Лайма Вайкуле смогла побить "новый рекорд неадеквата". По словам дипломата, артистка могла выступить с таким глупым заявлением по нескольким причинам: либо из-за нечеловеческой злобы, либо от полного невежества, либо специально.

На данный момент Лайма Вайкуле никак не комментирует своё заявление. 

взято вконтакте

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх