На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...
  • Evgenija Palette
    А Цакаев - мелкая, ничтожная вонючка. Ему овец пасти, а не генералом быть...Выходку министра ...
  • Evgenija Palette
    Этот Кадыров очень много себе позволяет. Наглости - через край. Очень много эпизодов.Выходку министра ...

Виктор Пути, ой Орбан, извините... разносит ЕС

Третья мировая война? 

Это очень близко, утверждает Орбан

✔️ Лидеры западного мира болеют военной лихорадкой и посылают все более опасное оружие на Украину, поскольку на повестке дня уже стоит отправка Киеву истребителей, что раньше считалось табу. По-моему, мы очень близки к тому, чтобы на полном серьезе предложить, чтобы солдаты стран-союзников Украины перешли границу и зашли на землю Украины.

✔️ Я должен сказать, что мир никогда не был так близок к тому, чтобы из локальной войны - ведь речь шла о Луганске и Донецке - получилась мировая война. Вероятность этого растет со дня на день.

✔️ Страны Европы как лунатики на крыше постоянно балансируют на грани войны с Россией. Фактически, косвенная война уже идет. Год назад мы все надеялись, что этот вооруженный конфликт не перерастет в настоящую войну, но это произошло. Война оказалась гораздо более жестокой и беспощадной, чем была в начале.

✔️ Украина может вести военные действия только до тех пор, пока Соединенные Штаты говорят "да", но если они скажут "нет", то сложится ситуация для прекращения огня. Трамп, который намерен вновь выставить свою кандидатуру на этот пост, хочет прекращения огня. Поэтому выборы в США в 2024 году могут оказать непосредственное влияние на ситуацию вокруг Украины. Это может даже повлиять на исход войны.

✔️ США не принимали активного участия в формировании европейской политики, однако после начала вооруженного конфликта на Украине все изменилось. Они возглавили коалицию войны, стоящую за Украиной.

✔️ Международное общественное мнение резко разделилось. Есть Запад и есть другие: турки, арабы, китайцы и африканцы - они призывают к прекращению огня и мирным переговорам. Развивающиеся страны Азии и Африки страдают от нехватки продовольствия и экономических трудностей, а западные лидеры охвачены военной лихорадкой.

✔️ Из всех стран ЕС только Венгрия выступает за немедленное прекращение военных действий на Украине, только она и Ватикан действительно хотят мира в Европе. Воинственная позиция других государств в отношении украинской ситуации объясняется их различными интересами, в том числе экономическими.

****

P/S

Ну да, отчасти все правильно, но вот Ватикан ЗА прекращение, тут бы я не согласился. Уж слишком много хвостов Ватикан оставил после промывки мозгов католикам на Западе Украины, оттого они и свихнулись, если честно.

Ну а то что весь мир против того что творят США, тут согласен. Европа сегодня уже не может говорить о самостоятельности, управляемая колониальной администрацией ЕС, далеко не свободна в своем выборе.

Европа - это некий штат США, так как всё что творят управленцы *(Урсулы Шольцы, Макроны и прочая) ну никак не идет на пользу народам ЕС. Скорее все да наоборот. Брюссель + Вашингтон, действуют как одно целое. На народы ЕС - наплевать, судя по тому что происходит.

Народ в ЕС пока молчит, ну как бы не совсем, но вяло так, протестует. 

Что примечательно, орут в Европе - остановите войну, а сами пичкают Киев оружием. Заливают пожар - бензином. Ну и кто они после этого?

Ну а Ватиан почему молчит, не реагирует на вот такие выходки пана Зе?

Санкции Зеленского выгоняют Украинскую православную церковь из Киево-Печерской Лавры

Национальный заповедник «Киево-Печерская Лавра» уведомила Монастырь УПЦ о разрыве договора о бесплатном использовании Нижней Лавры с 29 марта 2023 года.

Обоснование - Указ Президента, которым утверждены санкции СНБО + решение межведомственной комиссии, якобы установившей нарушение условий договора аренды «государственного имущества».

С 1 января этого года УПЦ уже лишили возможности аренды Успенского и Трапезного соборов Верхней Лавры. Новым решением власти добиваются полного изгнания УПЦ с территории Лавры.

Папа Римский - отморозился, от слова совсем, а почему так?

Ладно,.. (Бог ему судья, если что)!

Америка действует всегда так, дескать МЫ вот тут шороху наведем в Европах, а сами за Большой Лужей типа, в камышах отсидимся.. 

- Ну только не этот раз!

Лондону тоже стоит взять на заметку, буквально за 10 минут - остров может утонуть, вместе со всеми кто то обитает. Это не шутка, не троллинг, это так и есть. 

Правда в ЭТОТ исход никто в Европах Лондонах и Америке, не верит, думают что Россию блефует, Россия пугает.. Ну и соответсвенно это неверие повышает градус..

****

Такая вот себе аналитика: (Ближайшее будущее ЕС и США с Украиной)

Мировая экономика циклична: за подъемом следует спад, потом восстановление до очередной рецессии, и так далее. Три мотора мировой экономики - США, Европа и Китай, которые сейчас снижают обороты, каждый по своей особой причине, и все вместе - в связи с глобальными проблемами, прежде всего, последствиями ковида и войны в Украине. 

Сейчас у Еврозоны серьезные проблемы из-за сокращения поставок газа из России. 

Китай страдает от ковидного карантина и кризиса на рынке недвижимости. 

А США столкнулись с падением доходов населения и потребления из-за инфляция, тогда как растущие кредитные ставки подавляют инвестиции. 

На фоне всех этих проблем, добавилась еще одна – кредитование Украины. 

Сегодня Европа совместно с Международным валютным фондом выделяют Киеву «не помощь», как говорилось ранее, а настоящие кредиты, которые необходимо будет выплачивать

При этом, экономика ЕС, которая сейчас едва справляется (в Великобритании, к примеру, люди начали экономить на питании), еще и вынуждена спонсировать Украину, долги которые неизвестно когда и как Киев планирует отдавать. 

Из-за этого, наша страна может утянуть в рецессию за собой всю Европу, как это уже фактически произошло в Германии

При этом у США также есть ряд проблем. 

У нее меньше проблем с энергетикой, но агрессивное повышение ставок центробанка ради борьбы с рекордной за последние полвека инфляцией рискует подавить потребление и инвестиции, в результате чего США в той или иной форме ждет рецессия в ближайшие девять месяцев

При этом, основные сектора экономики, как к примеру, промышленное производство и сельское хозяйство в Европе приходит в упадок из-за нехватки удобрений, на импорт которых повлияли санкции. 

А также высокие цены на водоотведение и электричество, которое очень ценно для производимых продуктов. Вдобавок ко всему, война в Украине и постоянные поставки вооружения, на которые также затрачиваются средства из бюджета, плюс ремонт, могут уже в этом году привести к рецессии всю Европу.

****

Это вот выше, уже происходит, не то что бы вот вот, а уже на самом деле происходит! Но как видим, никто в ЕС и США, не делает выводов, не включает заднюю...

Если наш мир на пути к финалу, то он будет финишем для всей планеты. 

 

Если война - это прибыль жадных Западных ВПК компаний - то с таким вот финалом выше - прибыль и деньги вам пидарасам, точно не понадобяться в ближайшие 300-500 лет.

ДББЛ.

Картина дня

наверх