Иосиф Пригожин раскритиковал актёра Михаила Боярского за слова о пособиях как подачках артистам и снова вспомнил о циркачах, а также о других представителях индустрии развлечений. "Их должен кто-то содержать", - отметил музыкальный продюсер.
Ранее Боярский заявил, что мужчина должен рассчитывать только на себя.
Просить артистам льготы у государства - это значит жить на подачки. Актёр заявил, что готов стать таксистом, если вдруг закончатся сбережения.За эти слова его и раскритиковал Иосиф Пригожин. В беседе с "360" он заявил, что Боярский уже в возрасте и многого не понимает. Индустрия развлечений уже совсем не такая, как в Советском Союзе.
Пригожин вспомнил о циркачах, театральных деятелях, "музыкантах разных", а также людях, обслуживающих звуковую и световую технику, владельцах оборудования.
"И их должен кто-то содержать. В этой отрасли крутится огромное количество людей, и все водителями стать не могут, понимаете, да?", - произнёс он.
По словам продюсера, с отраслью развлечений должно что-то происходить.
О безденежье заявили многие артисты. Валерий Меладзе призвал бойкотировать новогодние "голубые огоньки", а пародистка Елена Воробей попросила пособие на покупку продуктов первой необходимости, так как сейчас приходится жить "на четвертинку". О желании получить помощь от государства говорил и сам Пригожин. Он считает, что с представителей развлекательной индустрии нужно "снять налоговое бремя".
Весной, во время первой волны коронавируса, Иосиф Пригожин уже говорил, что артисты обеднели и государство должно им помогать. Из-за запрета работать концертным залам музыканты остались без привычных заработков. Упоминал продюсер и об артистах цирка, которые оказались в аналогичной ситуации. Чуть позже "обедневших" Пригожина и Валерию высмеял Сергей Шнуров, когда в привычной ему стихотворной форме описал отдых этой звёздной пары в АОЭ.
Свежие комментарии