На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила
    Кто выдержал и прожил 90е, тот уже закалённый боец, хуже чем тогда не будет.Заметка для тех р...
  • Юрий Вершинин
    Нарик уже всё снюхал. Не зря орёт: Дайте ещё! Дайте! 😂"Белый бизнес" Зе...
  • Woman ххххх
    не бежать надо а сформировывать партизанские отряды и  идти в помощь российским военным зачищать укрофашистовПрикордонники Укр...

В Индии систему "Платон" планируют внедрять, в Китае тестируют



Похоже, что "Платон" не просто сорвал покрывало с огромного рынка теневых перевозок и банальной контрабанды, когда с Украины в Казахстан выезжала фура, в итоге разгружавшаяся в Москве, но и станет доходной экспортной разработкой. Оно и логично, проблема общемировая, а пример России говорит сам за себя, более 1,2 млн транспортных средств зарегистрировано, более 82 млрд рублей собрано на текущий момент.

Интересно другое. Мантуров в апреле заявлял о разработке и производстве российского оборудования для переработки отходов. Речь шла о специальной турбине под мусороперерабатывающие заводы W2E, вокруг которых в последнее время ломается столько копий. Совсем недавно он уже говорил о возможных поставках этого оборудования на экспорт, поскольку многие интересуются.

Что объединяет "Платон" и турбину для МСЗ? И то и другое - это РТ-Инвест, дочка Ростеха. Хороший такой подоход у ребят, системный. Ладно Платон, но ведь турбину вполне могли тупо купить у той же Хитачи, и японцы были бы рады продать. Но не купили, разработали свою.

Ну а мы пока ждем забастовок индийских дальнобойщиков и дочерей офицеров )))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх