На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Маркелова
    Резать надо было не ухо...«Ухо»
  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»

Вот это цивилизованность: За границей уже двойную эвтаназию предлагают

Престарелая супружеская чета из Бельгии решилась на добровольную двойную эвтаназию - они полагают, что тогда смерть не разлучит их - серьезное заблуждение, потому что смерть разлучит всех. Впрочем, некоторые праведники сразу в рай к девственницам. Они больны, но не испытывают непереносимых страданий. Тем не менее, такая возможность будет им предоставлена бельгийскими властями. То есть их убьют. Обоих сразу. Бельгийцы впереди планеты всей.



Последние годы Франсис и Анна — обоим далеко за 80 — не разлучаются ни на минуту, боясь, что один из них может покинуть этот мир в одиночестве. Наконец, они решили уйти из жизни одновременно, путем двойной эвтаназии.

Оба пожилых человека тяжело и, видимо, уже неизлечимо больны, но они не испытывают непереносимых страданий — во всяком случае из дома они выходят, медицинскую помощь и бытовой сервис получают.

Вообще вопрос эвтаназии один из самых горячо обсуждаемых в цивилизованном мире. В некоторых странах — например, в Бельгии, где проживает описываемая пара, возможность уйти из жизни предоставляется слишком легко. Так считают, в частности? активисты движения «Еще не мертвые», в котором состоят врачи-противники эвтаназии.

По-моему, бельгийцы зашли слишком далеко. Пожилым людям, не всем, но большинству, должны быть назначены нормальные антидепрессанты. Они очень улучают качество жизни тех, кто страдает клинической формой депрессии.

Кроме того, им должны в аптеке продавать марихуану и специальные устройства для ее курения - как они там называются... бонги, кажется. Большинство людей за 70, испытывающих непреодолимую тягу к смерти и помышляющих о бесполезности своего бытия, надо сажать на траву в принудительном порядке. Пусть они проживут оставшиеся им бесполезные годы, пребывая постоянно в приподнятом настроении.

Я знаю и знал многих и многих стариков. Иным марихуану я бы не советовал - у них и так много радостей в жизни - они полны энергии и сил, даже будучи больны. Но отдельным депрессивным старичкам, трава просто жизненно необходима. Пусть живут, покуривая травку. Травка сделает их жизнь наполненной смыслом.



Телеграм-канал черного и актуального юмора и актуальных событий RovegoSteb: http://t.me/rovegosteb

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх