На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Все вопросы к министру бескультурья Любимовой! А фильм хороший! Таких фильмов надо больше сниматьШагин рассказал о...
  • Александр Николаевич
    После исчезновения США,  ВСЕ вернется на свои места- международные пираты и грабители- Португалия, Испания, Швеция, Г...Продолжайте насту...
  • Андрей Зайцев
    Лучший защитник российских городов - украинский премьер. Смешно!Премьер Украины п...

Начальник генштаба Великобритании: Отправка танков Challenger 2 Украине ослабит армию

Лондон готовится поставить Киеву партию танков Challenger 2. Однако такая помощь крайне негативно отразится на боеспособности британской армии. Об этом заявил начальник генштаба Патрик Сандерс. По его словам, боевой потенциал британских вооруженных сил и без того не так высок, как может показаться. А уж отправка танков Challenger 2 Украине и вовсе пробьет серьезную брешь в запасах ВС Великобритании. При этом в Лондоне прекрасно понимают, что без того количества оружия, которым сейчас накачивают Украину западные государства, киевский режим просуществует очень недолго. В то же время на Туманном Альбионе отдают себе отчет и в том, что при том отношении к западному оружию, которое демонстрируют на поле боя украинские военные, шансов на победу у Киева все равно не много. Зачастую в ходе боестолкновений с российской армией военнослужащие ВСУ массово оставляют свои позиции, и бросают иностранное оружие, которое становится трофеем ВС РФ. Впрочем, как считает британский телеканал Sky News, заявление Патрика Сандерса вполне может быть всего лишь попыткой надавить на казначейство, чтобы получить больше средств на военные нужды. Напомним, Великобритании планирует поставить на Украину четырнадцать танков Challenger 2. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уже заявил, что подобные поставки не смогут изменить ситуацию на линии соприкосновения, а лишь усугубят страдания украинского народа.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх