На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Оттуда пишешь, "россиянин"?Умep на посту
  • Nikolay Panaskin
    Ну если мужик помогал бить женщину я на месте Кадырова забрал бы его в свой отряд на СВО- пусть теперь покажет свою с...Помогите несчастн...
  • lady lyudmila
    А почему до сих пор ничего не решилось ? Кадыров такой мелочью не занимается.Помогите несчастн...

Иди... подальше от подъезда

Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект, согласно которому россиян будут штрафовать за курение на расстоянии менее десяти метров от подъездов многоквартирных домов.

Согласно законопроекту, на нарушителей будут накладывать штраф в размере от 500 до 1500 рублей. "Ситуация, когда соседи или гости курят у входа в многоквартирный дом, широко распространена. При этом все граждане, проживающие в подъезде, в том числе дети, пожилые граждане, вынуждены постоянно вдыхать табачный дым, проходя в собственные дома", - говорится в пояснительной записке.

Кстати, курение на балконе тоже чревато...С курящих на балконе соседей можно требовать возмещение морального вреда. К такому решению пришел Верховный суд РФ. «Действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

И куда курящему человеку податься ?! Сам уже два года не курю, а до этого курил на застеклённой лоджии. А вообще закон скорей всего "мертворождённым" будет. Кто будет контролировать где человек курит и как ?! Да и курильщиков понять можно-есть курящие граждане и где им курить ?! Понятно, что в подъезде не следует курить. Там дым и в самом деле может мешать соседям. А вот на своём балконе запрещать или на улице около подъезда это уже перебор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх