На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    Смертная казнь в России есть, но в 1997 году, ради принятия ЕСПЧ, был принят мораторий, который уже давно является пе...Условный срок и ш...
  • Eduard
    Укропы,вы валите на тот свет к Бандере,он ждет!Хакеры разослали ...
  • Максимов
    Почему их не РАССТРЕЛЯЮТ???Условный срок и ш...

на распутье НА РАСПУТЬЕ

                                  НА РАСПУТЬЕ

 

   То, что сейчас происходит в Украине, похоже на бесконтрольные действия толпы сумасшедших. Фактически это не так. ЕС и США хорошо подготовились  к таким событиям, цель которых втянуть Украину туда, куда уже втянуты страны Варшавского договора, и часть бывшие республик СССР. Они должны стать противниками России и членами НАТО. Круг сужается, Россию окружают все ближе и ближе и это составляет угрозу для России, большую, чем в 1941 г.

  Аналогия не случайная. Это усиленное повторение положения перед началом Второй мировой войны.

   В 1941г будущие страны Варшавского договора, практически все выступили против СССР на стороне Гитлера. Прибалтика, западная Украина были присоединены только в 39-40 г, и фактически стали 5й колонной, помогающей Гитлеру.

  Но на тот период Франция была оккупирована и помогала Гитлеру только ресурсами, юридически Англия воевала с Германией, а США держала нейтралитет и пришла только на дележ победного пирога.

 В настоящее время США, Англия Франция и Германия являются ведущими членами НАТО, добавлены Прибалтика, Польша и фактически Грузия, притягиваются Молдавия и Азербайджан и ведется работа по втягиванию Украины, Армении. При этом, конечно Украина с 50 млн. человек, самая развитая после России республика, со своими ресурсами, является лакомым кусочком для пушечного мяса НАТО и ее обворовывания ЕС.

    Как ясно видно, положение намного опаснее чем в 41 г. Россия находится в такой опасности уничтожения, что любые ее методы защиты и опережающего нападения являются оправданными.

 В этот момент оппонент нагло захохочет, и скажет, «какая глупость, никто не собирается нападать на Россию».

   Этот хохот лживый. Всем понятно, что если только США имеет  военный бюджет больший, чем военные бюджеты всех стран мира, вместе взятые, включая Китай (второе место), то Министерство обороны США его использует не для производства пряников.

  Если «демократы» НАТО распустят этот блок, сделает страны бывшего Варшавского договора и бывшие республики СССР нейтральными, а Германия ликвидирует свой военный потенциал, то я буду первым, кто будет призывать Россию идти на компромиссы с Западом и США.

  А пока я призываю всех свободолюбивых людей мира: «ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ и ВООРУЖАЙТЕСЬ!».

  США проповедует сегодня гебельсовскую идеологию: «Мы особая нация!!!»  (Вспомните – мы высшая раса), стремится завоевать весь МИР, и в первую очередь Россию, как наиболее способную к сопротивлению.

  Поэтому борьба за Украину для России, помимо экономических причин, озвученных Путиным, является стратегическим противодействием, борьбой с НАТО за свою независимость.

  Конечно, как сказал Путин, выбор за украинцами, победит ли разум или ненависть, потому что экономически и политически все давно всем  ясно, покажет время. Однако определить причины, почему в Украине произошел этот кризис, нужно, как для тех, кто желает ей процветания, так и для тех, кто жаждет фашистского реванша, чтобы понимали, что вся ответственность удовлетворения злобы против украинского народа ложится на них, и они ответят так же, как преступники в Мюнхене.

  Причины кризиса заложены более 20 лет тому, когда бандеровцы, поощряемые Западом, чтобы скорее развалить СССР, подняли головы и начали крушить все, что им напоминало «советы». Постепенно они одурманивали молодежь, которая не имела работы и жаждала действий. Т.о. «оболванили» пол Украины.  С этого момента никто уже не думал об экономике, о дальнейшей судьбе. Фашиствующие националисты жаждали власти, а получив ее путем «Майдана», передрались между собой и не знали, что с этой властью делать, потому что умели только разрушать, а не созидать. Не только народ Украины разочаровался в них, но и их хозяева, потому что новые правители требовали, чтобы хозяева кормили Украину. В результате власть они потеряли, чем были очень довольны, ибо могут быть только оппозицией и вредить власти, чтобы она ни делала.

  Новый президент Янукович, помимо того, что не собрал профессиональное правительство, способное работать в оптимальном режиме, еще начал заигрывать с оппозицией, ухудшая в угоду ей отношения с Россией, не давал отпора фашистам, поддерживая демагогию о европейском выборе и пр. Он допустил в стране политический и экономический хаос, чем оттолкнул от себя народ, который уже «забыл», что именно оппозиция Ющенко - Тимошенко в свое время «довела» народ до необходимости замены этой власти на Януковича.

  Понимая важность Украины, как для России, так и для НАТО, (пора вещи называть своими именами), Янукович начал «шулерскую» игру, как с Россией, так и с ЕС, надеясь таким образом «сосать» из обоих источников. Задолжав более 30 млрд России, понимая, что больше не получит, пока не определится с кем он, Янукович резко повернул в сторону ЕС, оценив свою измену в 160 млрд. Но Запад не Россия, деньги зря не даст, да их и не так много в теперешнем ЕС. Более того, Россия, не дожидаясь, пока ЕС съест окончательно Украину, начала предпринимать меры на таможне, воочию показав Януковичу что его ожидает в будущем в экономическом плане. И тогда Янукович «ПРОТРЕЗВЕЛ» и дал обратный ход. Остальное все хорошо всем известно.

  Понимая, кто виноват, попробуем обдумать, что делать.

  Мне кажется, первую очередь, честно решить, с кем Украине по дороге – с ЕС,  или  с Россией.

  Под словом «честно» я понимаю, как минимум, референдум, перед которым сторонники той или иной ориентации должны дать свое экономическое, политическое, историческое и военное обоснование такого выбора, и дать возможность народу ознакомиться с выводами, как правительства, так и оппозиции.

   На время подготовки и проведения референдума запретить работу и финансирование всех заграничных некоммерческих организаций, вплоть до введения чрезвычайного положения в стране, чтобы исключить огромное влияние на решение, как Запада, так и Востока и незаконные действия, влияющие на решение граждан.

  В соответствии с принятым решением, обеспечить правовую базу для той, или иной интеграции, путем изменения законов, а возможно и конституции, и начать переговоры с выбранным объектом, как стратегического, так и тактического направления.

  Выборы президента, которые должны состояться в 15 году расставят все по своим местам, т.к. в зависимости от выбора, народ понимает, кто может повести страну по избранному пути.

  Главное для Украины быстро устранить политический кризис, не быть оккупированной, не стать послушным орудием в руках деструктивных сил, не повторить голодомора, не довести страну до дефолта, и обеспечить все виды безопасности государства.

 

                                                                            Илья Черняковский         

     

.   

 

Картина дня

наверх