На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Бедные дети и преподы !Вредительство чин...
  • Elena Dmitrieva
    Хуже. Он общипанный петух с пидерастическими наклонностями.Блеф сменил на на...
  • А Кудасов
    Неужели бы поехали, если бы просто пригласили без всяких оговорок? К кому, что праздновать? Во Францию, в страну бесс...Ответом на подлос...

В Беларуси чиновники везде видят угрозы от простого народа?

Театр абсурда: Председатель Центризбиркома Беларуси госпожа Лидия Ермошина накатала заявление на блогера Сергея Тихановского, мужа Светланы Тихановской, которая собирается баллотироваться на пост Президента Беларуси.





  • — Меня вызывали в Следственный комитет для дачи показаний. Это было вскоре после написания заявления, недели две тому назад. Признали потерпевшей... Господин Тихановский угрожал прийти ко мне домой без моего согласия, что является давлением и угрозой моей безопасности, — рассказала Ермошина.



Заявление Ермошина написала после того, как услышала выступление Тихановского, где он говорил, что инициативная группа по сбору подписей за Светлану Тихановскую планирует поставить пикет возле дома главы ЦИК и «зайти в гости».



  • — Зайдем в гости к человеку, который не ждет, не приглашал, а если зайдем — как? Принудительно? Это уже вторжение в жилище, это угроза действием, — возмущалась Ермошина.



Сам Тихановский, напомню, был задержан в конце мая под самыми что ни на есть смехотворными предлогами в результате топорной провокации, осуществлённой властью на пикете по сбору подписей и находится до сих пор в СИЗО. Но сроки задержания подходят к концу, а выпускать его действующим рулевым страны предельно не выгодно


После подобного заявления у меня к Ермошиной и прокуратуре несколько вопросов:

1. Если я скажу кому-нибудь, что зайду к нему в гости, а человек меня до этого пригласить не успел, то я могу оказаться в тюрьме? За фразу "зайти в гости" уголовное дело?

Словосочетание "зайдем в гости" это вовсе никакая ни угроза. Это вам любой лингвист скажет. Можно постучать, никто не откроет и уйти. Откроет - пообщаться, чаю попить. В чем угроза то? Всего лишь предложение. Его можно не принять.

А то, что она испугалась этих простых и обычных слов, говорит о том, что она уже боится любого шороха и телодвижения рядом с ней. Полная жесть и абсурд. Такими темпами в Беларуси скоро за слово «здравствуйте» срок получить можно будет.


2. В то же время не видят угроз народу. Фразы от одного из претендентов о расстрелах Ермошину не напугали? Или у нас только одному гражданину позволяется безнаказанно эмоционально высказаться, в том числе угрожать целому народу расстрелами?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх