На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Маркелова
    Резать надо было не ухо...«Ухо»
  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»

За секунду до поражения: украинский беспилотник заснял ракету ЗРК «Тор» в нескольких метрах от себя

В социальные сети попала фотография, снятая украинских беспилотным летательным аппаратом R18 за мгновение до его уничтожения российским зенитно-ракетным комплексом «Тор». Беспилотник ВСУ был запущен с разведывательными целями, однако никакой важной информации передать он не успел, поскольку вовремя был поражен «Тором». В то же время, R18 может использоваться и как ударный летательный аппарат. Между тем, российское Министерство обороны сообщило 10 августа об уничтожении ВС РФ 9 украинских беспилотников в Харьковской области, близ Донецка и в ряде населенных пунктов ДНР. Также российские войска сбили три самолета ВВС Украины: Су-25 у Новохристофоровки, МиГ-29 над Троицко-Сафоново и Су-27 в районе населенного пункта Новоселье. Наряду с этим, источники отмечают уменьшение количества иностранных наемников, воюющих на стороне ВСУ. Западные «солдаты удачи» осознают высокую вероятность погибнуть на поле боя, теряют мотивацию и покидают позиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх