На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Умep на посту
  • Алексей Сафронов
    ...он всегда был таким.Выходку министра ...
  • Алексей Сафронов
    На самом деле главный Вопрос к Кадырову, а не зажравшемуся никчемному цакаеву! Впрочем, как и к ВВП, на предмет жулик...Выходку министра ...

Запад противостоит России по лекалам «холодной войны», совершая фундаментальную ошибку

[center] [/center Западные страны не понимают сущности России и изменений, которые претерпела страна со времен крушения Советского Союза. Кроме того, «цивилизованный мир» не осознает, что наступает время тектонических сдвигов в геополитике и глобальной экономике. Об этом пишет французский журнал Valeurs Actuelles. Вопреки представлениям западных «экспертов», российские войска в ходе специальной операции на Украине продвигаются вперед, и Москва не осталась в изоляции, на которую также рассчитывали в Европе и США. В то же время, ЕС погружается в энергетический кризис, вызванный антироссийскими санкциями – величина госдолга во Франции и других странах растет, продукты в магазинах дорожают, евро катастрофически падает по отношению к доллару. Все это в будущем может привести к непредсказуемым социально-политическим последствиям в регионе. Одна из причин столь недальновидного подхода Запада по отношению к России заключается в том, что американцы и европейцы пытаются противостоять Москве по лекалам холодной войны. Запад совершил самую большую ошибку, попытавшись повторить с Россией те же приемы, которые когда-то были действенными против Советского Союза. Многие политики, сотрудники медиа и интеллектуалы на Западе продолжают жить в логике Холодной войны и не понимают: Россия больше не коммунистическая страна и старые методы не работают – отмечает французское издание. Так, российская экономика менее уязвима, чем советская. Кроме того, у РФ есть стратегические союзники – Китай и другие страны, что исключает политическую и экономическую изоляцию России. В целом, Россия сильно отличается от СССР, однако Вашингтон продолжает смотреть на Москву сквозь призму противостояния времен 80-х годов прошлого века. Комплекс превосходства над Советским Союзом не дает Западу трезво взглянуть на вещи и осознать глубину изменений, происходящих на постсоветском пространстве и в других регионах мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх