На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Вот я и говорю, что оружием и правилами его ношения, применения и хранения в России занимаются БАБЫ, для которых глав...СФ предложили раз...
  • Natalija Osminina
    Дело в том, что начальное переформатирование Европы  будет раньше полного обнуления. Поэтому о чем-то говорить  сейча...Президент Сербии ...
  • 147683 Сероев
    Полностью поддерживаю- плюс жидовская 5 колонна в РФ особено в Маскве в думах и пр теплых местах Посмотрите кто релок...Aydinlik Gazetesi...

Полный провал: Поляки меняют Тихановскую на дипломата

Полный провал: Поляки меняют Тихановскую на дипломата

 

Может что-то в Польше поправить

В пятницу 9 апреля Светлана Тихановская на своем канале Ютуб провела прямую трансляцию, где в течение полутора часов пыталась отвечать на вопросы своих поклонников. На момент написания статьи поклонников набралось немного, а именно 57 тысяч, что для "теневого президента", каковым себя считает Тихановская, как-то совсем немного, с учетом населения Белоруссии в почти 10 миллионов человек.

Но в связи с трансляцией – о ней немного ниже – интересным выглядит другой факт, напрямую не связанный с самой Тихановской. Примечательно, что ранее оголтело поддерживающий Тихановскую телеграм-канал Нехта, не написал ни слова о прямой линии кандидатки в президентки ни до мероприятия, ни после. Вместо этого "Нехта" многословно рассказывал о проблемах с интернетом у студентов…Мьянмы. Это не шутка.

Другой оппозиционный канал "Беларусь головного мозга" достаточно скупо подвел итоги вещания:

"Стрим Тихановской: главное

— Команда Светланы Тихановской налаживает связи с госслужащими и работает над подготовкой переговоров с властями для выхода из политического кризиса;

— Тихановская заявила, что не пойдёт на следующие президентские выборы;

— Также она не планирует создание своей партии,

— Призвала поддерживать бастующих, и присоединятся к создаваемому Объединенному Стачечному Движению"

Все.

Такое отношение к некогда единой фигуре протестного движения у основных информационных игроков оппозиции, можно объяснить грядущей сменой этой самой единой фигуры.

После откровенного провала запланированных митингов на "День Воли", пламенная любовь западных кураторов Тихановской заметно ослабела.

 

Во время самой трансляции один из зрителей задал вопрос, планирует ли оппозиционерка взаимодействовать с новой политической партией организуемой бывшим дипломатом Павлом Латушко. Светлана практически ушла от ответа, отделавшись общими словами о необходимости организации новых политических сил, но было заметно, что сама тема ей малоприятна.

Это свидетельствует о серьезном расколе в некогда стройных рядах оппозиционных агентов иностранных спецслужб и беспартийных. Поляки, стоящие за спиной хозяина "Нехты" г-на Путило, судя по отношению главного рупора белорусского протеста, списали Тихановскую с политических счетов, и теперь в поисках нового лидера, делают ставку на бывшего консула Белоруссии в Белостоке Павла Латушко.

Вообще, после протестно-провалившегося "Дня воли", политические партии в Белоруссии стали появляться, как грибы. С кем общался в бытность дипломата в Польше г-н Латушко не ясно, но откуда у него деньги на политическую партию – вопрос к белорусскому КГБ. Банкир Бабарико так же организующий оппозиционную партию, в силу ростовщической профессии может себе это позволить, а вот финансовые источники ни дня не работавшего в коммерции Латушко – вызывает живой интерес. 

План планировать планы

В такой ситуации Тихановской жизненно необходимо проявлять хоть какую активность. Вот "хоть какая" она и получается. Начался эфир оппозиционерки с того, что соседнюю стенку со студией, откуда велась трансляция, начали сверлить какие-то активные гастарбайтеры.

Продолжился эфир не менее курьезно. Самый первый простой вопрос заданный Тихановской в принципе поставил точку на всем мероприятии.

Какой у вас план?,

- спросил зритель.

План - победить,

- ответила Светлана. На этом эфир можно было завершать. Все. Расход фуфаек. Чего еще обсуждать, если претендентка в президентки не понимает разницу между планом и целью?

Дальше – больше. Светлана, оправдываясь за бегство из Белоруссии, принялась зачем-то рассуждать о том, что она за границей сделает гораздо больше, чем внутри страны. Что она за рубежом "мобилизирует зарубежных партнеров" (объясните ей уже кто-нибудь, что слова "мобилизирует" не существует в русском языке, а "зарубежные партнеры" Тихановской – это проблемы ее личной жизни и ее мужа, а не республики). Так же вне Белоруссии она может "делать какие-то заявления", что в полной мере продемонстрировал текущий стрим, который был полон "каких-то" заявлений, понятных только самой домохозяйке.

По какой-то причине у Тихановской после вопроса "как идет переговорный процесс с представителями во властных структурах" глаза Светланы забегали интенсивней обычного. Она рассказала, что у властных оппозиционеров положение еще хуже, чем у "свободных белорусов". Вот тоже, новое словосочетание: "белорус свободный, обычный, прямоходящий", и это словоформа употреблялась несколько раз в подчиненной коннотации. Складывалось ощущение, будто ставится какой-то опыт, а "свободные белорусы" - объекты этого опыта.

Самый смешной ответ Тихановской прозвучал на вопрос, сколько вообще человек работает в структуре, которую принято называть "офис Тихановской", подразумевая под этим правительство в изгнании.

Точное количество я вам не смогу назвать,

- был ответ главы оппозиции.

Но Тихановская пообещала буквально на днях представить всех своих соратников. Наверное, будет пересчитывать. Хотя, судя по тому, как развиваются события с заменой лидера – ей это уже не понадобится. Она в прошлом.

Картина дня

наверх