На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдар Ямалетдинов
    Необходимо пересмотреть приватизацию 90х и начинать конфисковывать, всё что наворовали.Богачи возмущены....
  • Юрий Костюнин
    Манька,найдём и грохнем.Главное назначени...
  • Ильдар Ямалетдинов
    Какие нахрен ударные группировки Европы. Европейцы не дураки начинать третью мировую.«По Житомирскую и...

В США ПОДВЕЛИ «НЕКОТОРЫЕ» ИТОГИ ГОДА

В США ПОДВЕЛИ «НЕКОТОРЫЕ» ИТОГИ ГОДА

МОСКВА, 28 декабря - РИА Новости. Более 40 массовых убийств было совершено за последний год в США, что стало рекордно высоким показателем за 50 лет. Об этом сообщает издание USA Today.

 

Согласно базе данных, сформированной агентством Ассошиэйтед Пресс, изданием USA Today и Северо-Восточным университетом, за 2019 год в США было совершено 41 массовое убийство, жертвами которых становились четверо или более человек. Из них в 33 случаях преступники использовали огнестрельное оружие. В результате общее число жертв в этом году составило 210 человек.

Что можно сказать по поводу сих «итогов года», представленных нам авторитетными организациями заокеанского «оплота демократии»?

Чуть ли ни ежедневные сообщения о перестрелках новоявленных «ковбоев Дикого Запада» и весьма интенсивное прореживание рядов их соотечественников невольно заставляют проецировать происходящее «там» на нашу российскую действительность.

У нас ведь тоже много поклонников вестернизации, которые с завидной периодичностью разжигают дискуссии вокруг легализации короткоствольного огнестрельного оружия. Этот процесс идёт уже давно, особенно обостряясь в связи с громкими преступлениями, например, такими, как расстрел майором МВД Евсюковым посетителей супермаркета «Остров».

Особенно был заметен на ниве проталкивания  этой инициативы бывший вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, выступления которого на эту тему всякий раз вызывали у меня неприятные ощущения.

Чуть позже я нашёл этому объяснение.

Существует такое понятие, как синдром. Это комплекс симптомов, обусловленный единым патогенезом; рассматривается как самостоятельное заболевание. Есть синдромы, связанные с конкретными именами, например, синдром Меньера, синдром Мюнхгаузена, синдром Жильбера и т.д. У меня же, по всей видимости, «наклюнулся» тогда синдром Торшина.

Как только я слышал или читал информацию о том, что где-то кто-то кого-то расстрелял, то тут же мысленно «передавал привет» г-ну Торшину от очередного душегуба.

Так, за несколько последних лет «приветы» ему я передал и от норвежца Брейвика, и от стрелка из Медведкова – Дмитрия Виноградова, и от белгородского стрелка Сергея Помазуна, и от многочисленных зарубежных снайперов, включая американских, сообщения о которых мы получаем чуть ли не каждый месяц,  всякий раз удивляясь, почему янки, ИМЕЮЩИЕ ПРАВО НА ОРУЖИЕ со времён основания этого бандитского государства, так и не научились защищать себя от маньяков, шизофреников и прочих безумцев.

Не буду утверждать, но предположить имею право, что подобная активность сенатора очень смахивала на лоббирование интересов производителей и продавцов такого оружия (за определённую мзду, разумеется). Слава Богу, «лоббиста» этого отправили на пенсию, и, вроде бы, не просто так (да и кто же из этих ребят в таком цветущем возрасте – 65 лет – уходит от такой «синекуры»).  

И, тем не менее, боюсь, если найдутся последователи неутомимого Торшина, которым удастся пробить зловещий закон, то американские эпизоды покажутся лишь цветочками, в то время как ягодки начнут расти по всей России.

Николай Холявченко

Картина дня

наверх