На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Новоселова Марина
    Да уж... Если сразу не ставить на место, потом будет поздно!!! Дин-Дон что - то о себе много возомнил, медные трубы н...Выходку министра ...
  • басурманин шкодник
    ...и матершинные слова идут на ум...С Эрдоганом пора ...
  • Максим Буров
    Перенёс Эрдоган свой визит. Вертлявый он несомненно, но уж пусть так.С Эрдоганом пора ...

10 минут на изменение Конституции.

Сегодня депутаты приняли во втором, ключевом чтении законопроект в "редакции, предложенной президентом". Тратить время на документ в Думе не стали и справились с ним за 10 минут. Потому что новых обоснований для перемен и конкретизации будущего для арбитражных судов так и не прозвучало. Ни словом депутаты не обмолвились и по поводу замечаний от ВАС и письма юрсообщества.
В начале октября президент Владимир Путин предложил Госдуме изменить Конституцию. По его задумке, в течение полгугода ВАС нужно упразднить, а его полномочия отдать Верховному суду. Затем должен появиться "объединенный" ВС, но когда именно — законопроект не уточняет. Спустя почти месяц с момента получения документа парламентарии, вопреки критике Высшего арбитражного суда и недоумение многих судей, решились принять его в первом чтении, а через неделю — он уже был готов к принятию во втором, ключевом. При этом что-либо менять в проекте депутаты не сочли нужным, а, может, не осмелились ("Воспринимать этот проект как позицию президента, наверное, было бы слишком смело").

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх