На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • фарид сабиров
    Если предъявят НАШЕМУ послу , ну и пусть. Мне думается нам на них плевать тем более на их желания. А послов приебплти...Поляки оторопели ...
  • Наталья Павлова
    Мдя... Вся Украина и за 100 лет не расплатится... За погибших, за груз, за мост, за не полученную прибыль...Операция "Контейн...
  • Иван
    Хорошая и правильная статья. Сколько дерьма накопилось,-это же уже зашкаливает. Пора разобраться и делать значимые вы...Неовласовцы кривл...

Митинги против распространения законов шариата в США переросли в беспорядки

Волна демонстрация прокатилась по городам США. В 20 населенных пунктах горожане высказали протест против распространения законов шариата в стране.


В частности, публичные акции состоялись в Сиэтле, Нью-Йорке, Чикаго и Сан-Бернандино (Калифорния). Организатором волнений стала некоммерческая организация по национальной безопасности ACT for America. По их мнению, законы шариата несовместимы с западной демократией и ценностями. Активисты прошлись по городам с плакатами "Запретить шариат" и "Шариат нарушает права женщин".
В ответ сторонники мусульманской религии также вышли на улицы. Они подчеркнули, что такие опасения — необоснованное искажение ислама. В Сиэтле несколько десятков человек прошли по улицам города с большим транспарантом "Сиэтл на стороне наших мусульманских соседей". Диалога между приверженцами разных подходов не получилось: словесные стычки переросли в потасовку. Полиция применила слезоточивый газ и задержала трех человек.
В Миннесоте в протестном движении поучаствовали около сотни человек. А в контр-демонстрации — более 300. Здесь также не удалось завершить спор без драки: 7 человек задержаны. Потасовку зафиксировали и в городе Сент-Пол.
Напомним, что недавно президент США Дональд Трамп вновь выступил в поддержку своих иммиграционных указов, которые ограничивают въезд мусульман. Трамп считает, что Минюсту необходимо ускориться по этому вопросу. В указе говорится, в частности, о запрете въезда в США гражданам Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали, Судана. Ограничение установлено на 90 дней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх