На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Похоже дерьмо не тонетПугачевой не с ке...
  • Валерий Мешалкин
    Для чего у нас есть чиновники и государство??? Для того что бы просчитывать заранее все риски и не допускать событий ...«Поворот сибирски...
  • Малик Гумеров
    Наебуллина  шавка , мелкая сошка , пешка , холоп на побегушках  у своих импортных= хозяев !!!     Смена актеров не  м...В Госдуме депутат...

В ПОГОНЕ ЗА "ХАЙПОМ"

МОСКВА, 13 июня РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов попросил Министерство культуры «разобраться» с приглашением певицы и бывшей участницы телешоу «Дом-2» Ольги Бузовой сыграть в столичном МХАТ имени Горького.

 

«МХАТ нёс на своей сцене прекрасные произведения, Татьяна Доронина (до 2018 года худрук и директор МХАТ. – Прим. ред.) вообще гений в своём деле. Но если Бузову туда засунули, то я не знаю, куда смотрят и министр культуры, и все остальные», – сказал Зюганов во время онлайн-встречи с подписчиками в Instagram.

Как считает лидер КПРФ, подобные вещи иллюстрируют в целом «стиль нынешней власти» и правящей партии, которые «не любят свою культуру и не понимают, что такое русский дух и русский мир».

«Уверяю вас, что наша культура бессмертна и она победит», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Вообще не пойму, почему наш минкульт носится с этой безмозглой курицей, как «дурень с писаной торбой» – то в певицы её засунут, то – в  телеведущие, то – в киноактрисы..? Хотя самым подходящим местом, где она наиболее органично смотрелась, был «курятник» под названием «Дом-2», в котором когда-то эта «теледива» и вылупилась на нашу голову.  

Теперь вот её допустили до участия в спектакле на сцене легендарного театра, которым до недавнего времени руководила большой патриот нашей страны, Народная артистка СССР Татьяна Васильевна Доронина.

Хотя всё стало понятно, когда худрук театра Эдуард Бояков, пригласивший Бузову на эту роль, без каких-либо обиняков заявил журналистам, что МХАТ «хайпанул» на этом.

«Хайп» – вот то слово, которое является стимулом и движущей силой всех современных режиссёров-«новаторов», начиная от Серебренникова и Богомолова, и заканчивая Бояковым и Апексимовой, которая, кстати, тоже медленно, но уверенно превращает в помойку ещё один легендарный театр – «Содружество актёров Таганки», которым до недавнего времени руководил Народный артист СССР Николай Николаевич Губенко.

Но, постараюсь быть оптимистом и повторю слова Геннадия Андреевича: «НАША КУЛЬТУРА БЕССМЕРТНА И ОНА ПОБЕДИТ!»…

Николай Холявченко

Картина дня

наверх