На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Нет. Этого посадят. Потому что СВО заканчивается. И кого-то нужно обвинить в кол-ве погибших, которое тоже будет обна...Условный срок и ш...
  • Мария
    Получил хороший поджопник! Скоро пиндосов будут гнать в шею ОТОВСЮДУ! Лицемеры вшивые!"Когда он уедет?"...
  • Сергей Татаринцев
    Те деньги которые нашли у иванова дома в сумках,должны были принадлежать и перечислены в виде компенсации вдовам и ма...Условный срок и ш...

Торжественная встреча баржи с американским углём в Одессе вызвала громкую реакцию в украинском сегменте интернета

Украинские пользователи соцсетей бурно обсуждают видео торжественной встречи баржи с американским углем, которая прибыла в порт "Южный". Топливо доставили в рамках договоренности президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа. Запись встречи, на которой присутствовали чиновники и звучал украинский гимн, разместил на своей странице в "Фейсбуке" ресурс "Без Табу". Ролик назвали "Официальная встреча угля из США. Дикий совок!".

В соцсетях бурно отреагировали как на саму идею закупок американского угля, так и на то, с какой помпой его встречали.

Экономист Андрей Блинов обращает внимание на то, что в холода объем угля, который доставила баржа, сгорает за сутки.

Как сообщали "Вести" для грядущего отопительного сезона именно под вопросом именно стабильность поставок угля. «К нам он идет «с колес». Запасы угля рассчитаны на месяц-полтора. На сегодня, пока лето, его более-менее хватает. Что будет осенью, никто не скажет, ведь уголь не запасается так, как газ, — предостерегает экономист Александр Охрименко. — Также нужно учитывать, что если мы начнем больше покупать американского угля, то это прямо отразится на тарифах. Уголь из РФ был менее $100, а американский — $140–160. По этой причине предприятия теплокоммунэнерго будут ставить вопрос, что нужно поднять цену на отопление. Думаю, рост возможен до 25%».

По мнению журналиста Александра Петрачкова, пенсильванский уголь можно считать золотым. "Мы многое повидали в жизни, но еще не видели такого торжественного ввоза импортной энергетической продукции втридорого", - пишет он.

Политологи отмечают "совковость" церемонии встречи угля, что подтверждает публикация "Вестей" о любви топ-чиновников к советским номенклатурным традициям. Высадить деревья, перерезать ленточку, наведаться к фермерам - эти приемы активно используют министры, нардепы и топовые политики.



Михаил Павлив иронизирует по поводу отсутствия на церемонии разгрузки Михаила Саакашвили, который стал ньюсмейкером последних дней.

Обычных пользователей больше волнует вопрос оплаты за американский уголь. Как сообщали "Вести", в новом отопительном сезоне нас ждетновое повышение тарифов. Именно об этом пользователи спрашивали президента Порошенко в комментариях к его посту о барже с американским углем.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх