На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Раз отрезали, значит в тот момент так требовала ситуация. Задерживали люди опытные и грамотные. Нет разницы в простре...«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Нужно закрыть все диаспоры и землячества! И перед этим лишить их финансирования из российского бюджета, из кармана ро..."Сдаётся мне, по ...
  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»

Гозман. Всея либерал среди либералов

Пожалуй, Леонид Яковлевич является одним из моих самых любимых персонажей либеральной тусовки. Поэтому он достоин попасть в мой цикл "читая старенький айпэд с разогнанного ..-парада".

 

Из открытых источников

Для справки:

Итак, Леонид Яковлевич Гозман родился 13 июля 1950 года в Ленинграде. Получил высшее образование по специальности «Социальная психология межличностных отношений и политическая психология» в МГУ имени Ломоносова в 1976 году. Позже, ему удалось стать заведующим кафедрой того же ВУЗа.

То есть всё явно было неплохо у преследуемого режЫмом будущего рьяного анстисоветчика. И это при одном таком нюансе, за который по легендам Советская власть должна была бы извести всех Гозманов на корню:

Дед по линии отца, Аарон Гозман во время войны был признан дезертиром и трусом, и его расстреляли в 1942 году.

Наверное, именно из-за этого Леонид Яковлевич разразился следующим пассажем:

Политик Леонид Гозман призвал школьников, участвующих в акции "Письмо прадеду на фронт", писать про ГУЛАГ, штрафбат, заградотряды и расстрелы НКВД.

Может, сразу ветеранам вермахта писать? Странно, что Гозман до этого не догадался.

в 1993 году Гозмана приглашают в качестве преподавателя в США. Полгода Гозман преподавал в Диккенсоне в качестве профессора. Летом того же года, он становится научным сотрудником вашингтонского Международного центра имени Вудро Вильсона

Интересно, а чему его там научили? Прописывали ли демократию перорально или сразу ректально? Но процедуры он явно не пропускал:

«Сегодня ночью произошло радостное событие, состоящее в том, что американцы ударили по Сирии, а наши так не ответили».

Гозман порвал два баяна.

«Наша пропаганда смогла убедить российских граждан, что на Украине произошел переворот, который был устроен злокозненными американцами.

И не важно, что американцы сами признались. Даже суммы назвали.

«Крым – это Украина. Считаю полуостров аннексированным и присоединенным к России силой, с нарушением всех человеческих и божеских законов»

Божеские законы-то как нарушили? И где их сборник, чтобы проверить? В 10 заповедях про Крым ничего не написано - инфа 100%.

«Главное - отменить День Победы первый раз! Потом будет легче»

Проще отменить самого Гозмана

«Путина в России никто не поддерживает. Путин уступит».

Никто в заведении Жан Жак, наверное, не поддерживает. Почаще бы Леониду с народом общаться - можно узнать много интересного

«Жуткое впечатление производят фотографии с саммита Россия — Африка и, вообще, наше превращение в великую африканскую державу. Хотя людоедство — одна из наших скреп и традиционных ценностей

Вот в Америке за такие высказывания ему бы сразу срок прилетел. А тут негров смело можно назначать людоедами.

И его самое самое высказывание:

«Красивая форма – единственное отличие СМЕРШ от СС

Если уж сравнивать службы военной контрразведки, то тогда СМЕРШ с абвером. Но Гозман не такой. Сравнить несравнимое - путь либерала. Пояснять о роде деятельности СС даже не хочу - Нюрнбергский трибунал уже давно всё сделал за меня. Ибо каждое идиотское высказывание замучаешься комментировать.

По итогу буду продолжать наблюдать за столь ярким представителем либеральной интеллигенции :)

источник

P.S.

Зоркие соколы либерастизма:)))))

 

Картина дня

наверх