В мэрии города сообщают, что в результате стихийного бедствия оказались блокированы две основные транспортные магистрали, ведущие из города, что может воспрепятствовать эвакуации населения в случае экстренной необходимости.
По информации властей, сами АЭС не пострадали, и опасность им на настоящий момент не грозит, а приостановка их работы является предупредительной мерой, передает Би-би-си. В Бразилии работают две атомных станции мощностью в 2 тыс. МВт. - Ангра-1 и Ангра-2.
Всего в результате удара стихии на юге Бразилии погибло более 70 человек, в том числе 1 января оползень унес жизни 29 человек на островном курорте Ilha Grande, расположенном неподалеку от Ангра-дус-Рейс.
Представители государственной бразильской компании Electronuclear, эксплуатирующей АЭС, заявили, что закрытие станций не повлечет отключение электричества в Рио-де-Жанейро, который находится в 150 км к северу от этих источников энергии.
Оползни и наводнения были вызваны проливными дождями в этом регионе Бразилии. По информации спасательных служб страны, из-за них около четырех тысяч жителей были вынуждены покинуть свои дома
Свежие комментарии