На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Gennadiy Kozyrev
    Статья по теме: СССР – империя наоборот: http://kozyrev-gi.ru/pages/sssr-imperija-naoborot-patriotizm-i-natsiona/Выживают из стран...
  • Eduard
    А вот Путину ордер МУС выписал,как же он посмел свою Украину "украсть"! Оказывается наша Украина,это часть Германии,т...Международное пра...
  • Eduard
    Гаага и МУС ни одного американца,укропа не арестовали ни за какие преступленич.Американцы своич короновирусом убили 2...Международное пра...

24 МАРТА - ТРЕВОЖНАЯ ДАТА

02/04/13 20:13, Бишкек – ИА «BISHKEKINFO.KG»,
Цифра 24 марта в 2013 году Змеи прошипела в эфире СМИ, можно сказать, зловеще. Судите сами, утренние сообщения несли только край­не негативную информацию. Может неспро­ста 24 марта 2005 года первый экс-президент КР Аскар АКАЕВ прощально нам помахал ручкой и улетел в Подмосковье…

Итак, перво-наперво, 24 марта 2013 года уже 8 лет для кыргызстанцев памятная, грустная историческая дата - из страны говоря по-простому, народному «чухнул» Аскар АКАЕВ. Но и этот год принес немало негатива…

1. Позже этот день Курманбек БАКИЕВ попытался сделать праздничной датой, отмечая его как День народной революции. Так было года 4, но вскоре сам Курманбек оказался не в чести у народа и его «празд­ник» не прижился.

2.В этом году 24 марта в г. Джалал-Абад «старо- новая оппозиция» во главе с постоянным рево­люционером Азимбеком БЕКНАЗАРОВЫМ провела свой курултай с лозунгом: «Обе революции не достигли своих целей…». Обсуждались вопросы возврата проекта «Кумтор» назад Кыргызстану, а также судьба трех аре­стованных депутатов «Ата-Журта».

3. 24 марта 2013 года на многих сайтах мира по­явилась информация о том, что президент Узбе­кистана Ислам КАРИМОВ перенес обширный инфаркт сердца. Но ближайшее окружение президента сразу опровергло эту информацию, ссылаясь, что 19 марта Ислам КАРИМОВ выступил с поздравлением народу с весенним праздником Навруз и выглядел очень бодро для своих 75 лет.

Наутро источник в госСМИ Узбекистана подтвердил слухи, что президент РУ Ислам Каримов находится в тяжелом состоянии после инфаркта, сообщил Росбалт: «По словам источника, вечером 19 марта Ислам Каримов действительно перенес инфаркт сердца, в связи с чем в данное время тяжело болен. «Поэтому Совбез и пресс- служба президента РУ поручили нам начать повторные показы старых видео- и аудиороликов, где запечатлены бодрые движения и речи Ислама КАРИМОВА. Кроме того, до полного выздоровления президента мы должны повторно публиковать старые статьи о крепком здоровье президента страны. Так что скоро в официальных СМИ страны начнут показывать и публиковаться старые ма­териалы о том, что Каримов, якобы, здоров и ничем не болеет», - сказал источник.

4. 24 марта погиб президент Сирии Башар АСАД со­общили арабские СМИ, после того как днем ранее на него было совершено покушение. Как передает New York Daily News, в президента Сирии стрелял один из его телохранителей иранского происхождения. В тяжелом состоянии президента доставили в больницу Аль-Шами в Дамаске. Представители сирийской армии опровергли информацию о смерти Асада. Посольство Сирии в Мо­скве также опровергло эту информацию о смерти своего президента.

5. 24 марта европейские СМИ передали сообще­ние о смерти российского олигарха Бориса БЕРЕЗОВСКОГО в Лондоне. Он скончался 23 марта в доме близ английского г. Аскот. В тексте полицейского ком­мюнике в качестве причины смерти Березовского указано «повешение» (hanging), передает ИТАР-ТАСС. Он был найден на полу с шелковым шарфом на шее и уже мерт­вый. Березовский прошел путь от «серого кардинала» Кремля, могущественного и чрезвычайно влиятельного предпринимателя до политического беженца, ярого про­тивника Владимира ПУТИНА, утратив всякое влияние.

P.S. 24 марта также считается официальным днем начала агрессии НАТО против Югославии в 1999 году. В этот день НАТО приступил к бомбардировкам военных объектов Югославии, позднее расширенных на промышленные и гражданские объекты. За 78 дней беспрестанных бомбардировок погибли, по разным оценкам, от 1200 до 2500 югославов, были ранены около 5000 человек. Югославии был нанесен ущерб на сумму около $30 млрд.

Деньги&Власть
№11(144)/29 марта 2013

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх