На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Дело -простое, длиной в 1271,8 км. границ со страной НАТО, при этом ввергающейся в голодный хаос. Конечно, в сравнени...Наши 90-е идут по...
  • Игорь Петров
    Осужденных за тер...
  • Валерий Мязин
    Казахи переплюнули укров.Украинский учебни...

Навальный может попасть под суд за оскорбление ветерана войны


Блогер Алексей Навальный в своем Telegram-канале назвал ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко «продажным холуем».

Навальный разместил в блоге видео Russia Today, в котором россияне, в том числе известные личности, высказываются в поддержку голосования по поправкам в Конституцию. Один из участников ролика — ветеран ВОВ Игнат Артеменко.

«Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести», — подписал кадры блогер.

Пользователи сети считают, что таким образом Алексей Навальный оскорбил всех героев видео, в том числе, ветерана войны.

По мнению правозащитника Ильи Ремесло подобные действия не должны оставаться безнаказанными. Юрист обратился в прокуратуру и Следственный комитет РФ с просьбой дать оценку высказыванию Навального. Он считает, что блогер обязан понести ответственность за свой поступок в соответствии со статьей 5.61 КоАП «Оскорбление».
5-tv


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх