На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    сами придумали себе что они звезды с неба,а на самом деле эти фанерщики  просто ноль для нашей страны и теперь уже  ч...В России изменило...
  • Астон Мартин
    а какая нам должна быть разница что там в америках происходит , может стоит сконцентрироваться над собственными пробл...Все говорят, что ...
  • Сергей Андросов
    А этих непонятливых правоохранителей на СВО штурмовиками, принудительно- добровольно.«Воевал за Россию...

Кому было выгодно убийство Немцова?

Застрелили яркого и одиозного политика – Бориса Немцова. Все последние годы, так уж случилось, с экранов ТВ и интернета видел его-то в компании Саакашвили, то Ющенко, во всех крупных антиправительственных акциях Немцов был в первых рядах радикальной оппозиции, своеобразным застрельщиком. Человек с ярко выраженной политической окраской, харизматичный, бескомпромиссный по крайней мере к нынешней российской власти, лидер.

Я не буду рассказывать о том, что делал Немцов в правительстве при Борисе Ельцине, написано много аналитических статей, как младореформаторы уничтожали великое государство. Не хочу говорить ничего плохого об этом человеке: о покойниках, либо молчат, либо говорят что-то хорошее. Мне хорошего сказать нечего. Однако и эйфории никакой нет, убит человек, Божья тварь, никто не имел права отнимать у него жизнь.

Кто убил? Ясно, что акция была тщательно спланирована. Не власть однозначно, такую личность гораздо проще было на чем-то скомпрометировать, да и как политик, он не представлял никакого влияния, так отработанное сырье. Наверно понимая это, Борис все активнее лез в активное противостояние, провоцировал власть, стремясь доказать своим работодателям, что еще рано его списывать. Однако, похоже, не доказал.

Убивать накануне массовой акции протеста – профессиональный ход, рассчитанный на то, что оппозиция взорвется, и на улицу выйдут десятки тысяч противников Путина. Однако акция явно не удалась. Уж больно привыкли мы в последнее время к подобного рода провокациям, скажу больше, устали от них. Как только надо обострить ситуацию вокруг России, так кого-то взрывают, подбивают, убивают. Даже лидеры оппозиции, похоже это четко начинают понимать, что их судьба будет похожей, или же как Саакашвили будут прыгать по свету в поисках спокойного пристанища. Не факт, что и у Порошенко надолго задержится «жеватель галстуков».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх