На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Конечно, с таким злом надо бороться, работать в школе с детьми. с молодежью.Опасность евродег...
  • Нина Егорова (Иванова)
    Надо срочно закрыть границу. Если в впускать, то по договору, на время и без семьи.Сотни машин с жен...
  • Игорь Петров
    Скоро армяния исчезнет с карты мира...Пусть Армения убе...

Сирийские войска ведут решающие бои за Пальмиру

Сирийские войска на подступах к Пальмире, им удалось закрепиться всего в трех километрах от исторической части древного города.

Телеканал "Аль-Манар" даже поспешил сообщить, что штурмом взята крепость эмира Фахреддина на западном въезде в Пальмиру и штаб ИГИЛ (запрещенная в России организация) во дворце Каср-эль-Кутрий. Но российское командование эту информацию не подтверждает. Но сегодняшняя ночь, действительно, может стать переломной, сообщает телеканал "Россия 1".

Пальмира была освобождена год назад — в марте 2016 года, но в декабре террористы отвоевали древний город. Боевики террористических организаций за время нахождения в городе разрушили памятники античности — Триумфальную арку с колоннадой, храм Баалшамина и святилище Бэла. Террористы жестоко расправились над сирийским ученым Халедом аль-Асаадом, когда 82-летний археолог отказался показать тайники с артефактами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх