На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван
    Хорошая и правильная статья. Сколько дерьма накопилось,-это же уже зашкаливает. Пора разобраться и делать значимые вы...Неовласовцы кривл...
  • Natalija Osminina
    Элитам Финляндии глубоко фиолетово, что будет с их народом. Они получают деньги за то, чтобы довести финов  до голода...Наши 90-е идут по...
  • Евгений Бут
    Бог шельму метит!Операция "Контейн...

В госрезерве Украины «мыши съели» 50 эшелонов зерна

Почти 2,7 тыс. вагонов зерна, которое должно бы находиться на хранении в Госрезерве, «съели мыши»





  • "Эта нехватка обнаружена в ходе аудита", - сообщил советник министра внутренних дел Украины Михаил Апостол.



Судя по всему, наиболее прожорливыми оказались грызуны, которые обитают в западной части страны. Так, в филиале агентства в Черткове (Тернопольская область) на складах зафиксирована недостача зерна, которое бы поместилось в 150 вагонов-зерновозов.



Мыши на Украине должны быть размером со слона, при такой кормежке. Радует, что хоть мыши на Украине запанувалы.




"Это всё, конечно, шутки-прибаутки. Но давайте разберемся, чем Украине грозит такая пропажа. Ведь это – стратегический запас государства, как говорится, на черный день. А в этом году на Украине неурожай. Сумма убытков – более 800 млн гривен. И здесь уже виноваты не мышки, а огромные жирные крысы, которые кормятся за счёт украинцев десятилетиями. На данный момент украинский Госрезерв в процентном соотношении опустошён на 97%. Оставшиеся 3% - непригодная к использованию гниль. То есть, резерв абсолютно пуст. В многомиллионной стране не осталось зерна, земля выставлена на продажу.

Более того, в Госрезерве нет не только зерна, но и нефтепродуктов. Об этом сообщает бывший глава Госрезерва Ярослав Погорелый. К нему, кстати, вопрос – а как же он это допустил? Или всё разворовали уже после него? Он ведь как-то принимал Госрезерв. Погорелый рассказал и о специфике воровства из стратегических запасов государства. Вот, например, по тем же нефтепродуктам – в цистерны вваривались трубы под окошечком для щупа и заполнялись нефтепродуктами, а вся остальная ёмкость была абсолютно пустой.

Украине теперь придётся закупать в Госрезерв и зерно, и нефть, и все остальное, что есть на бумаге, но не существует в реальности. А здесь уже назревают новые коррупционные схемы – у кого будут закупать зерно? По каким ценам? И какие мыши и крысы сядут за воровство? Потому что, если этого не произойдет, то подобная практика станет постоянной, а Госрезерв превратится в бездонную бочку".
(с)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх