На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Да ладно вам...интересы государства прежде всего!С Эрдоганом пора ...
  • alik3456 Джексон
    Пешком , колонной по 2 и на кавказ...Помогите несчастн...
  • саша дмитренко
    козлик!  они  граждане россии!!  ты  полный  дебилПомогите несчастн...

Обама: для мира нежелателен прямой военный конфликт США и РФ

По мнению президента США Барака Обамы, для США и мира нежелателен прямой военный конфликт с Россией. Кроме того, он считает, что отношения РФ и Европы изменились на фоне ситуации на юго-востоке Украины.

 

 

Президент США Барак Обама возле Белого дома. Архивное фото
© AP Photo/ Pablo Martinez Monsivais
 
ВАШИНГТОН, 1 фев — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Президент США Барак Обама считает, что для США нежелателен прямой военный конфликт с Россией. Об этом он заявил в воскресенье в интервью телекомпании Си-эн-эн.

 

"Я не думаю, что для США и для мира желательно видеть реальный военный конфликт между Соединенными Штатами и Россией", — сказал Обама.

Он выразил уверенность в том, что из-за ситуации на Украине, в частности, из-за событий вокруг Крыма "Россия оказалась в дипломатической изоляции". В том числе, по его словам, "Европа изменила свои отношения с РФ".

По мнению Обамы, в данной ситуации "нет такой формулы, которая была бы хорошей для России".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх