На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Зеленский: Украин...
  • Samarium
    Опять недооценка ситуации.... теперь вот с этим п...... А как же обстоит дело с " контролем" судов, прибывающих по Че...НАТО начало готов...
  • Владимир Самборский
    Согласен,что при Путине больших сдвигов в экономическом блоке ожидать не стоит...Проснись, Правите...

100 лет назад Красная армия спасла Киев от польской оккупации


Освободительный поход Красной армии на захваченный польскими оккупантами Киев 100 лет назад положил начало возрождению города, заявил помощник президента РФ Владимир Мединский 11 июня в своей статье «История одного похода», опубликованной в «Российской газете».

Статья Мединского была опубликована к 100-летию со дня освободительного похода Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА). Историк отметил, что благодаря освобождению Киева в результате польско-советской войны, прекратились беспорядки и череда переворотов на Украине.

«Освобождение Красной Армией Киева в июне 1920 года поставило точку в череде бесконечных переворотов на территории Украины — город вошел в состав годом ранее провозглашенной в Харькове УССР, а в 1934 году вернул себе статус столицы Украины», — отметил Мединский.

Мединский отметил, что освобождение Киева от польской оккупации послужило началом мирной созидательной жизни на Украине.
https://rossaprimavera.ru/news/3af10364

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх