На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Рудаков
    Богат, кто ворует... И то и другое - это для нашей верующей в себя, богаче некуда власти. Евг. Р-Р.Удивительный чело...
  • Максим Буров
    У меня совесть чиста. Отдыхаю в санаториях республики Беларусь, а клубнику с помидорами у местных фермеров покупаю :)С Эрдоганом пора ...
  • Sobering
    Чтобы не ваша знакомая понимала почему так всё происходит, ей нужно образовываться. Всё идёт своим путём.Удивительный чело...

Что такое Киевский торт? Нет, вы не знаете что сегодня Киевский торт. Послушайте старого еврея, он немножечко в курсе за Киевский торт

Монолог старого еврея, или "Прощай, "Киевский" торт

- Я родился в Киеве. И я помню то время, когда в синагогу ходили как в кукольный театр. Вы помните то время? Мы жили в коммунальной квартире. И у нас была большая семья. И на праздники мы собирались всей коммунальной квартирой. А вы помните, на Лукьяновке был подвальчик, и мы ходили заправлять сифоны газированной водой... Ах, какая это была вода!

- А торт. Киевский торт всегда был украшением праздника! Вы помните ТОТ Киевский торт!? Ах, ЧТО это был за торт! Туда входило кэшью. А кроме кэшью туда входили еще пять сортов орехов! Натуральные продукты и натуральное масло! Разве это был торт?! Это был вкус нашего детства!!!

- А сейчас. Нет, Вы посмотрите, во что его превратили сейчас!

- Где делись орехи?

- Где делось кешью? Почему его заменили на дешевый арахис?

- Где делась прослойка из безе?

- А где сливочно-масляный крем?

- И, самое главное, - кому это все мешало?!

- Нет, вот спросите у меня, - кому это все мешало? А я Вам скажу. Как старый еврей. Если Вы не понимаете, что происходит, значит дело в деньгах. Вот сколько сейчас стоит Киевский торт - знаете? Вот. Вот, посмотрите на состав (показывает упаковку от киевского торта "Roshen"). Вот, посмотрите. Весть торт состоит из пальмового масла. Весь. Мы кушаем яичный порошок с сахаром!

- Так я Вам вот что скажу. Это старый кулинарный фокус. Если Вы кладете поменьше масла, и хотите, чтобы это было не очень заметно - кладите больше сахара! И, кстати - сахар в составе стоит на первом месте. И сахара там столько, что скулы сводит! А какая после ЕГО торта изжога! А Вы знаете, что в моем возрасте значит изжога... От такого состава Roshen я плачу горькими слезами.

- Вы покупаете растительные жиры и пальмовое масло, порошки, консерванты и красители дешево. Бодяжите все это. Помещаете в нашу родную бело-зеленую упаковку. И продаете за дорого! Вот Вам и прибыль!

- И ОН хочет чтобы мы эту бодягу все покупали и кушали?! Да шоб ОН так жил, как ОН нам торты делает!

- И Вы знаете, что погубило Киевский торт? А я Вам скажу - жадность. Жадность, которая победила совесть. Я Вам больше скажу, - ЕГО тоже погубит жадность. Вот вспомните слова старого еврея.

- Вы знаете, я не люблю, когда ЕГО называют евреем. Это неправильно. Евреи - это замечательные люди. Для таких как ОН есть другое слово.

- ?

- Ох (вздыхает). Прощай, "Киевский" торт. И Вам - не отравиться...

На упаковке написано:

Состав: сахар белый, масло сладкосливочное "Экстра", ядра ореха фундука жареные измельченные, мука пшеничная в / с, продукт молочный сгущенный "Молс" (молоко обезжиренное, сахар белый, сыворотка молочная сухая, заменитель молочного жира (пальмовое и подсолнечное масло, эмульгаторы: Е475, Е471; антиоксиданты: Е321, Е320), лактоза), белок яичный сухой, какао-порошок, коньяк, пудра ванильная, вино десертное, красители натуральные: куркумин Е100, кармин Е120; краситель искуственный индигокармин Е132. А так же Е162 и Е160с.

Украдено у Олега Рогова)

Поделилилась Ирина Понкрашова

Скажу сразу. Я не любил Киевский торт раньше, тем более не люблю его сейчас. Но, думается тут не в одном Киевском торте дело. И не в торте вообще. Нам поменяли вкусное сливочное масло с яйцом и сахаром на пальму, яичный порошок и краску, которой надо красить стены, а не добавлять в еду. В этом все и дело. А дальше, а дальше мы это кушаем, давясь и кашляя.
Вот в России не захотели все это кушать, давиться и кашлять. Что будет дальше? А дальше, вроде в Сирии дело налаживается, и не только в Сирии.
В общем, покушаем еще нормальные торты, я так думаю.
Ну нельзя же все время краску для стен кушать?!!!!!

Картина дня

наверх