На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Кузнецов
    А что лучше, утереться и промолчать, ведь на грани войны можем оказаться??. Но ведь тысяча процентов за то, что на эт...Это - война: лито...
  • Natalija Osminina
    Это их не остановит. Приказ то отдает Вашингтон и Лондон.В ответ на удары ...
  • Александр Плешков
    а что надо ждать а потомВ ответ на удары ...

50 лет ждала возвращения Крыма - и вдруг не рада

Разговорился с одной милой, очень пожилой женщиной. Ей под девяносто лет. Но голова в полном порядке. Ее потянуло на политику. Она всегда внимательно, как оказалось, следит за политической ситуацией в мире. Что ж, думающий человек. Не простая старушка.



И вот она сказала любопытное:
- Я 50 лет возмущалась, что Крым отдали Украине. Да больше 50 лет. С чего это, думала, наш Крым вдруг присоединили к Украине. А когда мы разделились, для меня и вовсе была трагедия. Но сейчас я совсем не рада возвращению Крыма...

Спорить дело неблагодарное. Я только задавал вопросы. Тем более, что пожилые люди любят поговорить, а не послушать.

- Это почему же? - спрашиваю.

- Но ведь какой ценой он нам достался! Ведь нас же задушат. Экономически уничтожат. А потом разрубят страну на куски. Положение очень шаткое. Нет, я не рада, что мы забрали Крым.

- А Аляска? - говорю, с легкой поддевкой.

Она ее не заметила.

- О том, что царь продал Аляску, я узнала в детстве. И сильно плакала. - Смеется.

- Вот и в Крыму люди плакали 23 года. А теперь счастливы.

На это ей нечего было возразить. Потому что это абсолютная правда. Но вообще цена вопроса действительно велика. Но я уверен, что мы справимся. Прорвемся. Главное, чтобы пожилые люди не оказались, как при Ельцине, за чертой бедности. Вижу, что она очень боится возвращения тех паршивых времен.

А они могут вернуться. Кризис все сильнее. Внешний долг растет.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх