На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    просто  люди  не  хотят  что бы  сожгли  их  кинотеатрШагин рассказал о...
  • Валерий Сорокин
    Я вижу, что вы большой знаток русского языка. Что вы имеете в виду, когда говорите, что Россия потеряет соседей? Неуж...Выживают из стран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Круто ! Весь мир балдеет и насмехается ! Браво , ребята !!!В РФ не только по...

Путин отправил в отставку правительство Японии

Шутки о том, что наш президент отправил в отставку правительство Японии, посыпались в Рунет после того, как в Токио упал очередной кабинет министров. Отечественных шутников можно понять: японские проблемы – и без того огромные – усугубились после присоединения «нормальной-то страны» к антироссийским санкциям. И есть обоснованные сомнения, что замена одних политических марионеток США на других как-то поможет эти проблемы решить.

Энергетическая зрада, стремительно надвигающаяся на Японию в связи с прилётом санкционного бумеранга…

https://vk.com/video3485515_456244979

…Наверняка сыграла не последнюю роль в роспуске правительства ФумиО КисИдой.

«Правительство Японии в полном составе ушло в отставку, сообщило агентство КиОдо.

Как ожидается, в скором времени станет известно о новом составе правительства Японии под руководством премьер-министра ФумиО КисИды.

Изначально перестановки ожидались в начале сентября, однако Кисида решил провести их сейчас в связи с намерением ускорить продвижение экономической концепции "нового капитализма", необходимостью принятия мер из-за роста цен на продовольствие и топливо, а также ради того, чтобы заранее подготовиться к сессии парламента».

https://ria.ru/20220810/otstavka-1808477894.html

Формально-то, конечно, решил КисИда, но по факту, учитывая «рост цен на продовольствие и топливо», в роспуске японского правительства явно поучаствовала «рука Кремля».

Кстати, для описания политической ситуации в Японии прекрасно подходит цитата из басни Крылова: «а вы друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь». Вот вы можете вспомнить хоть одно правительство названной нормальной-то страны, которое признало бы очевидный факт – что Курильских островов стареющему и вымирающему японскому этносу не видать никогда? И я не могу. То есть, в политической колоде, которую много десятков лет тасуют настоящие хозяева Японии – владельцы ключевых дзайбАйцу – просто нет ни одной нормальной карты. Сплошные «шестёрки», постоянно педалирующие темы, не позволяющие заключить полноценный мир с соседями и тем самым попытаться спасти японский этнос от печального финала.

По-настоящему любящий свою островную родину политик давно прекратил бы плясать под американскую дудку, попытавшись вернуть Японии суверенитет. Да, это рискованное предприятие, но, как показывает убийство Синдзо Абэ, тех, кто выполнял все указания кукловодов и верещал о так называемых «Северных территориях», всё равно сдают в утиль, как только они перестают быть нужны.

Наш президент, вон, рискнул в конце 90-х – и в итоге спас Россию, отведя её от края пропасти. А японские политики – сами видите – просто делают гешефты и карьеры, игнорируя, что продолжение текущего внешнеполитического курса ведёт прямиком к гибели Японии.

Под боком у бывших самураев – миллиардный Китай с ядерным оружием, отлично помнящий «НанкИнскую резню», и Северная Корея – хоть и несопоставимая с КНР по человеческим ресурсам, но тоже вооружённая и очень хорошо мотивированная отомстить за японские военные преступления периода Второй мировой. Гегемон же, устрашивший японцев ядерным террором Хиросимы и ныне властвующий над ними, в любой момент может кинуть Токио, как кинул Кабул – едва только в Белом доме решат, что содержать войска на оккупированных островах – слишком дорого и невыгодно.

В такой ситуации японцам бы всеми силами задабривать российское руководство, чтобы оно взяло нормальную-то страну под опеку, а они, вместо этого, санкциями разбрасываются. Делая в итоге харакИри даже собственной национальной кухне.

«Антироссийские санкции и ответные меры Москвы стали причиной для кризиса суши-индустрии в Японии. В стране резко подорожали самые распространенные ингредиенты суши — лосось и его икра, сообщает издание Yahoo News Japan.

Как отмечает автор статьи, японские рестораны использовали сырой лосось из Норвегии, импорт которого до начала спецоперации проводился прямыми авиарейсами, пролетавшими над территорией России.

Этот маршрут экономил огромное количество времени и денег. Однако с конца февраля Россия ввела ограничения на полёты в российском воздушном пространстве для иностранных авиакомпаний в качестве ответных мер на западные санкции, — говорится в публикации».

https://news.ru/world/smi-sankcii-protiv-rossii-sprovocirovali-krizis-v-sushi-industrii-yaponii/

В общем, даже если Кисида наберёт к себе в правительство настоящих обезьян – знаменитых японских макак –

– То и это никак не повлияет на неизменность политики Токио. Ведь правительство в Японии всё равно ничего не решает. А у тех, кто за ним стоит, до сих пор так печёт от поражения, нанесённого Красной армией Квантунской армии, что они аж кушать не могут.

В общем, за Японию давно можно пить чай, не чокаясь. Если её правители будут продолжать в том же духе, то медленное вымирание просто сменится социальными катаклизмами, и мы увидим распад японской цивилизации в ближайшие годы, собственными глазами.

Будете сожалеть о ней, уважаемые сограждане?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх