На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Удивительный фотоконкурс National Geographic 2015 начался

Проводимый каждый год фотоконкурс от мегапопулярного журнала National Geographic распахнул свои "двери" и сейчас, начав принимать фотографии авторов со всего мира. Ежегодно профессионалы публикуют свои снимки, которые переносят нас в другие места, присоединяясь к нам эмоционально, и даже призывая нас к действию при помощи фотографических сюжетов.

Популярные категории в этот раз такие: люди (people), места (places) и природа (nature). Переходите по ссылке каждую неделю, чтобы полюбоваться новыми фото галереями с топовыми изображениями, а также скачать потрясающие обои любимых фотографий себе на рабочий стол. Вы сделали потрясающий кадр? Покажите нам лучшие и самые удачные фотоработы, а мы предоставим вам шанс выиграть 10 000 долларов!

Крайний срок представления своих фотографий на конкурс – 16 ноября 2015 года. Помимо денежного вознаграждения победитель получит возможность поехать в штаб-квартиру National Geographic, чтобы принять участие в профессиональном семинаре. Добрые люди из National Geographic в очередной раз были достаточно любезны и позволили нам выбрать некоторые из конкурсных работ, чтобы дать вам насладиться ими уже сейчас.

Необычный антициклонный торнадо

Необычный антициклонный торнадо. Колорадо, США. (Фотограф: James Smart)

Жизнь на краю

Жизнь на краю, Фарерские острова. Группа потрясающей красоты островов в северной части Атлантического океана между Шотландией и Исландией. (Фотограф: Marco Grassi)

Небольшой богомол на цветке

Небольшой богомол на цветке в доме автора. Франсвиль, Габон. (Фотограф: Nil Rahola)

Погружение в родник

Погружение в родник под названием "Ухо Дьявола" ("Devil's Ear Spring") в северной Флориде, США. Этот колоритный эффект совершенно естественный, но несомненно сюрреалистический, когда кружащиеся танины реки Санта-Фе смешиваются с чистой родниковой водой. Земля тысячи родников, штат Флорида, является домом для крупнейшей коллекции пресноводных источников в мире. (Фотограф: John Moran)

Волшебное поле

Валансоль, Франция. Волшебное поле. (Фотограф: Marco Grassi)

Маленькая девочка играется внутри монумента жертвам теракта

Испания. Маленькая девочка играется внутри монумента жертвам теракта, произошедшего в Мадриде на вокзале Аточа 11 марта 2004 года. (Фотограф: Javier Arcenillas)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх