На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Латвия движется под крыло России, но это лучше, чем в никуда. О чем писали латвийские СМИ

Америка бросила нас на произвол судьбы, глобалисты лишили Латвию государственности, скоро ее снова засосет в воронку влияния России. Политическая проституция и будущее президента Левитса — почему ему не светит переизбраться на второй срок.

РИГА, 9 окт — Sputnik. Артис Леиньш на портале Pietiek делает тревожные прогнозы по поводу будущего Латвии.

Куда не кинь — всюду клин. Во-первых, он обращается в строну Запада, откуда нашему небольшому государству грозит такая напасть, как глобализм. Под его натиском ограниченная в интеллектуальных ресурсах власть Латвии производит демонтаж государства.

"Ломать — не строить", как говорят соседи с Востока, о которых позже. Финальная стадия демонтажа была начата в 2018 году с уничтожением таких концептов Латвии, как "Малая Швейцария" и "мост между Востоком и Западом".

Транзит в том году также получил смертельный удар. Разве мы может говорить о Латвии, как удавшемся в смысле политического образования государстве, и в какой момент оно перестало существовать?

Прими, Русь, матушка!

Автор рисует два сценария будущего, в котором независимой Латвии нет места на карте. 

Первый, находящийся в фазе реализации — полная замена элементов государственности контролируемыми глобалистами суррогатами и правлением на цифровой платформе.

"Сценарий Два" 

— падение государства в результате регионального хаоса. На практике это означает переход первого сценария во второй. Искусственно вызванный экономический кризис сейчас идет рука об руку с настоящими инфляцией и финансовым кризисом, которые с 2009 года и не заканчивались.

Наблюдается концентрация ресурсов больших государств на самых важных направлениях, уход США из Европы и Ближнего Востока. Это способствует мировой регионализации и созданию центров локальной силы. Ближайший к нам богатый ресурсами, технологиями и мощными вооруженными силами центр находится всего лишь в 300 км от латвийской столицы. Угадайте, как его зовут? Правильно — Россия.

Ее идеология и ценности, продолжает Леиньш, среднему жителю Восточной Европы намного приемлемее и понятнее, примерно 30% жителей Латвии — русские, а как минимум 70% понимают и говорят по-русски. Нельзя отрицать и влияние православной церкви. И совсем скоро может прийти время, когда загнанные в угол глобалистами жители Латвии станут смотреть в сторону нашего имперского соседа совсем другими глазами, особенно этому может способствовать холод, голод и бродящие по улицам банды халифата Мальме.

Главная причина, почему этого еще не произошло, по мнению автора, неспособность самой России разобраться со слоем неолиберальных компрадоров, который вырос в 90-е годы. Она присосалась к ресурсам и паразитирует на эксплуатации финансовой системы, которая до сих пор находится под контролем Запада. Удар здесь по наемникам глобалистов показал бы всему миру, что с этой инфекцией можно бороться. Россия стала бы флагманом консервативизма, ее идеологический магнетизм усилился бы десятикратно. В любом случае, утверждает Леиньш, присоединение к зоне влияния России позволило бы сохранить живую силу народа, культуру и образование, сохранить образ жизни, которому угрожает глобализм.

Какой сценарий реализуется, пишет автор, зависит не только от Бога, но и от нас всех. Перестаньте делить вакцинированных и невакцинированных — мы все обмануты! Глобалисты знают, чем нас занять — матрица производит ложь, как на конвейере!

Спутник Латвия

P.S.

Хмм, а Россию спросили?

Америка видите ли ИХ кинула, дык ОНА всех кидает, что не понятно по прошлым десятилетиям?

Мда, проститутки - они такие, да простят меня читатели!

Картина дня

наверх