На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Чего то не видать "Больше" русских на просторах России. Полудиких, неграмотных абу-бандитов прибавилось и весьма заме...Путин возвращает ...
  • Владимир Балаев
    Да если бы даже знал, с какой стати он бы информировал израильтян. Они что, наши союзники?!  Всячески помогают фашист...Путин всё знал, н...
  • Natalija Osminina
    И еще- напомнию тем, кто растерял последние мозги- У РОССИИ СТРАШНЕЙШАЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ЯМА, КОТОРУЮ НЕ ПРОДОЛЕТЬ НИЧ...Путин возвращает ...

Экс-сотрудник Белого дома: молитесь, чтобы у Путина получилось спасти мир

Президент России намерен спасти мир от ядерной катастрофы. Такую точку зрения высказал Пол Крейг Робертс, бывший сотрудник администрации Рональда Рейгана. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает подробности.

Робертс уверен, что в Кремле до последнего пытались избежать конфликта с США и Европой. Однако теперь, когда участие коллективного Запада в конфликте на Украине отрицать уже нельзя, Россия больше не может использовать формулировку «наши западные партнеры», за которую держалась долгое время. Теперь, по мнению американского политолога, мир действительно оказался на пороге большой катастрофы, и у президента Путина есть план, как ее избежать.

«Чтобы вы поняли, референдумы – это путинский способ положить конец конфликту, прежде чем он перерастет в ядерную войну», – пишет Пол Крейг Робертс.

Он объяснил, что вмешательство Запада в конфликт на Украине было все более и более масштабным, и рано или поздно оно могло закончиться плачевно для всего мира. Однако референдумы о присоединении к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей уменьшат угрозу армагеддона.

Робертс отмечает: очевидно, что жители этих земель проголосуют за присоединение к России, потому что они хотят этого уже восемь лет. Как только РФ объявит эти территории своими, Запад потеряет возможность устраивать там провокации.

«Хотя, на мой взгляд, руководство во всем западном мире является сатанинским и безумным, я не думаю, что западные правящие элиты готовы совершить самоубийство, напав на российскую территорию. Запад может сказать, что он не признает права народов на самоопределение, но, если Россия говорит, что это российская территория, так оно и есть», – делится мнением американский политический эксперт.

Проще говоря, ни США, ни Великобритания, ни марионеточные правительства стран Евросоюза не признают итогов референдума де-юре. Но де-факто вынуждены будут смириться с тем, что отныне Луганск, Донецк, Херсон и Запорожье станут российскими территориями. При этом страны НАТО будут громко выражать несогласие и возмущение и никогда не скажут о том, что Путин действительно спас мир от ядерного коллапса.

«Но то, что они думают, не имеет значения. Путин делает все возможное, чтобы спасти всех нас от ядерной войны. Молитесь, чтобы он преуспел», – заявил Робертс.

При этом экс-сотрудник Белого дома отметил, что, оставив в покое Донбасс, Запад не прекратит провокации на других границах России. На протяжении тридцати лет после распада СССР Соединенные Штаты работали над созданием подрывных сетей в бывших союзных республиках. Они финансировали различные неправительственные организации, чтобы иметь способ создавать неприятности для России и разжигать войны на ее границах.

https://politros.com/23665876-...

Картина дня

наверх