На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Странник
    у него что, деменция? дебил"Женщины реальную...
  • Странник
    вы про себя что-ли?Энтони в Китае вс...
  • Татьяна Царева
    давно пора эту мерзость убрать с наших экрановПочему Ивлеева, и...

СКР не стал возбуждать дело против Сердюкова по стульям

Главное военное следственное управление Следственного комитета России отказалось возбуждать уголовное дело против экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова и одной из его протеже — бывшего директора департамента образования министерства Екатерины Приезжевой по факту злоупотреблений при закупке мебели для Краснодарского президентского кадетского училища.
.Между тем сотрудники Главной военной прокуратуры считают, что для возбуждения уголовного дела в отношении Анатолия Сердюкова и Екатерины Приезжевой есть все основания: Установлено, что в действиях указанных лиц имеются все признаки трех преступлений - покушение на причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, и злоупотребление должностными полномочиями с тяжкими последствиями.

Поводом для проверки закупок мебели стала жалоба ООО «Дикон», раскрывает тему "Комсомольская правда", которое в 2012 году вместе с ООО «Иску Интерьер М» участвовала в конкурсе на покупку мебели для Краснодарского президентского кадетского училища. Фирма пожаловалась на то, что итог аукциона был предрешен: Приезжева добилась составления условий конкурса таким образом, чтобы требованиям отвечал лишь товар компании «Иску Интерьер М». Руководителем последнее была ее подруга Алла Викстрем. Эта сделка обошлась министерству обороны на 40 миллионов рублей дороже, чем при заключении договора с ООО «Дикон».

Кроме того, Приезжева убедила Сердюкова оплатить мебель из средств благотворительного фонда «Помощь и милосердие», попечительский совет которого он возглавлял. Таким образом, по мнению прокуратуры, экс-министр использовал свои полномочия вопреки интересам службы, пишет «Коммерсант».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх