На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Александровна
    Хорошо сказано.В ответ на удары ...
  • g_myrvang Myrvang
    нужно  имигрантов которые имеют русски Е   ПАСПОРТА И ИМЕЮТ РУССКОЕ ПРОЖИВАНИЕ ПРИЗЫВАТЬ В СВО ТАК ЖЕ КАК И РУССКИХ М...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Анна
    Бараны... Правда!!!Психическая атака...

WADA: На данный момент нет никаких оснований отстранять русских спортсменов от Олимпиады-2018

14 September 2017, Montreal, Canada -- Всемирное антидопинговое агентство (WADA) раскритиковало частные инициативы национальных комитетов 17 стран, потребовавших отстранить Россию от участия в Олимпиаде в Пхенчане. Официальный сайт организации приводит слова заместителя гендиректора организации Роба Келера:

«Мы не наблюдаем никаких негативных процессов в российском спорте на данный момент. Взаимное сотрудничество позволяет эффективно бороться с допингом и мы даем высокую оценку готовности России идти нам навстречу. Любые инсинуации на тему будущих спортивных соревнований и допуска на них атлетов мы расцениваем как политическое давление, чуждое спорту. Существуют регламентные процедуры и совместные заявления в них не указаны. Мы будем настаивать на осуждении этого заявления со стороны МОК».

В среду, 13 сентября, было выпущено заявление руководителей 17 антидопинговых агентств, входящих в институт Национальных антидопинговых организаций (NADO). Они призывают Международный Олимпийский Комитет (МОК) запретить российским федерациям выступать на Олимпиаде-2018 под собственным флагом. Опубликовавшая материал британская газета Guardian подчеркивает, что руководители национальных агентств не будут возражать против участия спортсменов под нейтральным флагом.

Также некоторые члены NADO недовольны тем, что в этот же день Всемирное антидопинговое агентство сняло обвинения почти со ста российских спортсменов из «списка Макларена» — по их мнению, атлетов недостаточно тщательно проверили. Институт NADO объединяет национальные антидопинговые комитеты различных стран и играет чисто номинальную роль, не имея права принимать какие-либо решения, в отличие от WADA.

В январе этого года 19 членов NADO потребовали отстранить всех российских спортсменов от международных соревнований, а заодно и лишить Росиию права проведения крупных спортивных турниров. Заявление было подписано антидопинговыми организациями Бельгии, Канады, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Ирландии, Японии, Хорватии, Нидерландов, Польши, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, ЮАР, Германии, США и Австрии.

На 24 сентября назначено обсуждение допингового скандала между WADA и МОК. Вероятно, представители некоторых стран хотят использовать давление для влияния на результаты этой встречи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх