На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Университет отчис...
  • Василий Блохин
    Всех на малолетку на годик,чтобы мозг, если он есть на место вправили!Университет отчис...
  • САША ЛЕПАЕВ
    во власти воры бандиты зачем им нужен народ. только для наживы. посмотрите на спящие рожи в экран не влезают распухли...Наша часть вины в...

Отряд западных наёмников для закупки техники продаёт сувениры


Судя по интервью1 изданию Radio Canada командира “Нормандской бригады” с позывным Хрульф, принимающим участие в боевых действиях на стороне ВСУ на востоке Украины, сафари очень не задалось.

По словам лидера добровольческого формирования, состоящего из граждан Канады, США и Европы, то, чем они живут уже два месяца, является адом на земле. “Когда русские появляются, они бомбардируют нас всем, что у них есть. Удивительно, что я до сих пор не потерял ни одного человека

При этом немного позже он противоречит сам себе и сообщает о больших потерях среди новобранцев бригады. По сообщению Хрульфа, это происходит даже несмотря на имеюущийся у подразделения опыт в проведении наземной подготовки на тактическом и стратегическом уровнях, которая отсутствует у украинских бойцов из других формирований.

Командир “Нормандской бригады” также пожаловался на острую нехватку снаряжения для бойцов-добровольцев и обеспечение формирования по остаточному принципу.
«Нам нужны планки Пикатинни для АК-47 и оптика. Это очень трудно найти. Приоритет остается за украинской армией, и мы берем то, что осталось».

В результате чего, бригада вынуждена обеспечивать себя сама, в частности, за счет продажи сувенирной продукции, стаканов и одежды. Однако этого не хватает для покупки техники, сетует Хрульф.

Помимо прочего, в интервью он высоко оценил эффективность военной подготовки украинской армии специалистами НАТО. Так, в период с 2015 года министерство национальной обороны Канады обучило более 33 тыс. украинцских военнослужащих в рамках операции “Объединение”. Стоимость этой программы превысила сумму в 890 млн. долларов США.

По словам командира, программа подготовки помогла преодолеть “советское наследие” и значительно децентрализовать командование ВСУ. Группы получили возможность активнее брать тактическую инциативу на земле. “Раньше нельзя было ходить в туалет без согласия генерала. Западники проделали очень хорошую работу”.

Что касается дальнейших планов, Хрульф ожидает крупного наступление ВС РФ на Донбассе. «У нас есть план, и мы терпеливы. У нас есть инструкции, которым мы должны следовать. Мы не можем делать то, что хотим».

Он также считает, что "Нормандская бригада" останется на Украине надолго, даже если конфликт “захлебнется”. «Со своей стороны, пока мы будем полезны, я останусь. Но в какой-то момент, после двух или трех лет войны, я передам эстафету».

А. Коц: пост от подписчика.
____________________________
1https://ici.radio-canada.ca/nouvelle/1881558/guerre-ukraine-brigade-normande-quebecois-donbass


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх