На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Не будет никакого беспредела. Не будет 90-х.Хорошо пошло
  • Алексей Тан
    Да нет... о 1900 годе и Николае 1-вом... ещё в 90-тых "почерпнул".Россия утратила к...
  • Марина Петрова
    Все прогнозы хорошие. Очень хочется дожить и увидеть все своими глазами."Не будет страны ...

Нематериальная мотивация для IT-шников

Программисты сегодня – самые востребованные и самые необходимые работники. Они почти единственные, у кого постоянно и всегда существенно растут зарплаты, и кто при любых кризисах остается востребованным на рынке. Но зарплатный рост не безграничен. Чем же может удивить такого специалиста работодатель, если ресурсы для материальной мотивации исчерпаны?

Есть несколько бонусов, которые в предложениях о работе публикуются почти также часто, как и обещание «конкурентной» зарплаты.

Во-первых, это свободный или гибкий график. Почти все работодатели уверены, что для программистов и QA-менеджеров очень важно иметь возможность работать тогда, когда есть вдохновение, а не в фиксированное рабочее время. Поэтому предложение работать по гибкому графику, а также возможность при необходимости работать на дому встречаются в подавляющем большинстве вакансий.

Также IT-компании считают, что привлечь лучших кандидатов им поможет хороший офис и его удачное расположение. Упоминание о комфортном \ современном \ уютном \ обустроенном в стиле хай-тек офисе в центре города или возле метро можно встретить почти в каждом объявлении. Иногда также упоминают бесплатную парковку для сотрудников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх