На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    просто  люди  не  хотят  что бы  сожгли  их  кинотеатрШагин рассказал о...
  • Валерий Сорокин
    Я вижу, что вы большой знаток русского языка. Что вы имеете в виду, когда говорите, что Россия потеряет соседей? Неуж...Выживают из стран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Круто ! Весь мир балдеет и насмехается ! Браво , ребята !!!В РФ не только по...

Audi опережает BMW и лидирует в гонке по продажам люксовых автомобилей за апрель

Кроссовер Audi Q5 2013 / Ауди Q5 2013

МЮНХЕН (Блумберг) – В апреле, больше всего автомобилей класса люкс продала Audi, опередив тем самым корневой бренд BMW Group и быстро растущие продажи бренда Mercedes-Benz.

Подстегиваемые спросом на кроссоверы Q5 и Q7 в США, поставки Audi в прошлом месяце выросли на 2.5 процентов и достигли 152,850 машин, по сравнению с 148,896 проданными BMW, соответствующим 5.6 процентам роста. Mercedes остается наиболее быстро растущим брендом в мире, среди трех крупнейших премиум брендов, отмечая 11-процентный рост, соответствующий продаже 148,072 машин.

«Несмотря на ожидаемую смену поколений для ключевых семейств моделей и рынков продаж, мы превзошли рекордных цифры прошлого года», - говорит в заявлении Люка ди Мео, глава по продажам и маркетингу Audi. «В следующие месяцы, мы намерены продолжить глобальный рост».

Несмотря на возраст таких ключевых моделей как седан 7-серии BMW обещал защитить свое лидерство по глобальным продажам на рынке машин класса люкс, по результатам года. Все три немецких бренда люксовых автомобилей добавили полностью новые модели и расширили свой спектр предложений, чтобы получить преимущество пере конкурентами. В этом году BMW выпустил свой минивэн 2-серии Active Tourer, а Mercedes планирует представить свой пикап до конца десятилетия.

По данным за первые пять месяцев 2015 года, BMW удерживает свое место No. 1 по глобальным продажам, увеличив продажа на 5.5 процентов, до 600,473 машин. Поставки Audi выросли на 5.2 процента, до 591,050 машин, в то время как продажи Mercedes подскочили на 14 процентов, и достигли 577,674 машин.

С использованием материалов Automotive News

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх