На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Россияне все время забывают, что живут в Третьей Мировой.Наши 90-е идут по...
  • галина зотова (zotova)
    они выкопали Каспий.Украинский учебни...
  • Natalija Osminina
    Естественно нет. Есть погранпереходы. А придется строить забор  по всей длине границы: колючую проволоку под током, в...Наши 90-е идут по...

Армения увеличила торговлю с Россией и СНГ, не собираясь становиться второй Украиной

В последнее время стало понятно, что те, кто обслуживает интересы Запада - никакого финансирования за это не получают и лишь наблюдают за сворачиванием собственной экономики и снижением уровня жизни. Закрытие производственных предприятий начинается с принудительно создаваемых экономических трудностей, так было на Украине, но в Армении провернуть то-же самое не получается, по крайней мере пока.

За то время, пока Армения и захвативший власть с улицы Пашинян идут в сторону Запада по примеру Украины, по дороге они начинают терять как производственный потенциал, так и территории. Отработанная схема по захвату власти с Улицы в Армении была успешно реализована и агенты Сороса с громкоговорителем обосновались в правительстве закавказской республики.

В Армении называют это "политическим процессом", но после такого захвата власти республика продолжает терять деньги, при этом окончательно разрывать торгово-экономические отношения со своими партнёрами, как с Россией, так и с СНГ - не позволяют собственные интересы. В Армении не собираются по примеру Украины отказываться от своего производства, чтобы понравиться еврокомиссарам, даже если захватившие власть это потребуют, но некоторые на это готовы.

Армянские политики хотят по примеру Украины найти утешение на Западе и окрылённые надеждой на богатство получать от США и Европы щедрое финансирование - готовы рискнуть по примеру Украины, может им то точно повезёт в отличии от УССР? Россия раньше снабжала Армению за свой счёт, но теперь это давно в прошлом.

Увеличив торговлю с Россией на 26%, а с Казахстанов почти на 90% - как сообщил Пашинян, возникает вопрос, почему Армении внешние кураторы из США разрешают увеличивать взаимодействие с теми, кто освободил Армению от Турции и создал её государственность?

Чтобы Армении было легче идти "на Запад", решено было открыть самое крупное посольство США в мире, которое включает в себя целую армию американских дипломатов в количестве 2,5 тыс. человек. Построен целый логистический центр для распространения американской политики в Закавказье, Армения выступает в роли форпоста по продвижению американского влияния в регионе.

Выставив современную технику без надлежащей поддержки, Пашинян добился уничтожения большого количества боевых единиц турецкими летающими "кукурузниками" и теперь там хотят получить огромные субсидии и кредиты от России, чтобы закупать новую технику после своего бездарного проигрыша. А может события в Карабахе именно для этого и затевались, чтобы выручить от России деньги?

Но почему Пашиняну внешние кураторы из США разрешают укреплять торговлю с Россией, чтобы он мог получить кредиты на новую технику, чтобы опять оставить её в поле без надлежащего обеспечения?Заигрывание с США уже привели Армению к территориальным потерям в начале прошлого века, так может решили повторить свои "подвиги" с независимостью?

Многовекторность Армении пагубно влияет на её общее состояние как в экономике, так и в социальных сферах. В ближайшие годы там безусловно произойдет серьёзный всплеск напряженности, ведь тысячи дипломатов США не зря там находятся и готовят новую заварушку. Укрепление торговли с Россией не особо поможет в этом вопросе, как укрепили, так и сократят, поступит команда с улицы и свернут кооперацию.

Армения предоставляет свою территорию России для размещения военных баз, но Армения так-же предоставляет свою территорию США для проведения деструктивного влияния на регион. Там всё никак не могут определиться, с кем же лучше дружить, с Россией, которая спасла от Турции, или с США, которые обманом обеспечили турецкое вторжение в прошлом веке будучи главой комитета "Друзей Армении"?

Но если Пашинян говорит о таком существенном увеличении торговли с Россией и СНГ, то с кем он тогда эту торговлю уменьшил? Или просто решено было перестать ставить барьеры и начать покупать у России товары в прежнем режиме, выставив это как "достижение" и "увеличение"?

Пашинян мечтает получить огромные деньги, чтобы закупить новую технику взамен прежней, которая была по сути выставлена на убой с нарушением правил. Но в России категорически отказываются субсидировать подобным образом, прошли те времена, теперь Армения будет все свои деньги тратить на то, чтобы возместить действия Пашиняна и не будет никакого экономического развития. Так называемое "укрепление торговли" может быть банальным отвлекающим манёвром.

В случае чего, России проще защитить Армению при нападении враждебных сил, но накачивать её деньгами для покупки вооружения - это значит провоцировать новый виток напряжённости и кормить финансами американских дипломатов, которые так и ждут новых отчислений от России в Армению, чтобы распределять деньги по своему усмотрению. Неплохо устроились, неправда-ли?

Если Армения не хочет идти по пути Украины - то это лишь вопрос времени. А что если Россия откроет в Мексике посольство в 2500 тысячи человек?

Картина дня

наверх