На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Булуков
    Надо бы Московскому зоопарку уже создать вольеру для фурри...Опасность евродег...
  • Александр Ткаченко
    Ответить есть чем только жидам в Кремле этого не надо.Психическая атака...
  • Игорь Василевский
    Вопрос решается примитивно просто - созданием специализированных банков, проводящих операции исключительно в юанях, р...Наезд Блинкена на...

Источники сообщают об ударе беспилотника по аэродрому базирования Ту-95МС

Как сообщает телеграм-канал «Рыбарь», ранним утром 5 декабря была совершена атака неизвестного беспилотника на базу стратегической авиации в Энгельсе Саратовской области. Взрыв зафиксирован в районе 06:04 по местному времени. Предварительно сообщается как минимум о двух пострадавших и двух поврежденных ракетоносцах Ту-95МС. Данная информация пока никак не комментируется Минобороны РФ. Несколько позже пришли сообщения об инциденте с человеческими жертвами. Бензовоз взорвался на аэродроме Дягилево в Рязанской области. Три человека в результате ЧП погибли, еще шесть получили ранения. Официальных комментариев пока не поступает. Практически одновременные взрывы на двух аэродромах базирования авиации ВКС России вряд ли можно считать случайностью. Очевидно, что украинскими террористами совершена тщательно спланированная диверсия. И если аэродром Дягилево теоретически можно атаковать беспилотниками с территории Украины, то атака на стратегические ракетоносцы в Энгельсе вызывает вопросы. Не далее как в пятницу западные СМИ активно публиковали спутниковые снимки базы, анализирую динамику ротации самолетов. Мы об этом писали в одной из публикаций. Спустя три дня на аэродром в Энгельсе совершена атака. По прямой от Энгельса до границы Украины чуть менее тысячи километров. Если Украина уже располагает ударным беспилотником с дальностью полета до 1000 км – то под ударом может оказаться даже столица России. Если же в распоряжении киевских террористов пока нет столь крупного БПЛА – значит, вражеские диверсионно-разведывательные группы уже работают глубоко в тылу российской армии. Итогом сегодняшних событий должно стать максимальное усиление контртеррористических мер на всей территории страны и нанесение полноценных ударов возмездия по всей территории Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх