На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Villi sherbak
    Спрятался глубоко в своей норке. На Роджерса вроде не похож, но бывает пакана и на всех перечисленных лиц. А что каса...Кто-то же должен ...
  • Villi sherbak
    Не знаю что пишет эта скрытая бандэра и чего добивается. Обделал всех с ног до головы и опять заКто-то же должен ...
  • Villi sherbak
    Не знаю что за выблядок бандэровКто-то же должен ...

ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ! В ГОСДУМЕ ВОЗМУТИЛИСЬ ПОПЫТКАМИ ПЕНСИОНЕРОВ ПОЛУЧИТЬ РАВНЫЕ ПРАВА

В Госдуме возмутились попытками работающих пенсионеров получить равные права. Парламентарии заявили, что старики не имеют права "хитрить" ради индексации.

Действующее в России законодательство обязывает власти индексировать пенсии, чтобы их не сжирала ежегодная инфляция. Однако на работающих пенсионеров это правило не распространяется.

Некоторые пенсионеры идут на хитрость, чтобы выбить себе индексацию и при этом не лишиться рабочего места. Они заключают с работодателем договор о фиктивном увольнении, а через некоторое время вновь возвращаются на своё прежнее место.

И, как выяснилось, в Госдуме крайне недовольны такой практикой. Депутат Никита Чаплин в беседе с порталом News.ru попытался убедить граждан России, что подобные лазейки могут нанести им вред. Он призвал пенсионеров "не хитрить" с фиктивным увольнением.

Нет никакой гарантии трудоустройства на ту же позицию с тем же заработком. Кроме того, перед возвращением на работу пенсионер дожидается индексации, а иногда это занимает несколько месяцев. Потерю времени, зарплаты и стажа никто не компенсирует,

- предупредил он.

Отметим, что законодательный отказ индексировать пенсии работающим пенсионерам уже давно подвергается критике в обществе. В Минфине считают, что раз пожилой человек работает, значит, "лишних" денег на него тратить не нужно. Однако в действительности пенсионеры идут работать не от хорошей жизни, а как раз потому, что им не хватает накопленной пенсии. Индексация для них лишней точно не будет. К тому же закон фактически вводит дискриминацию среди пенсионеров. Отказ индексировать выплаты работающим пожилым людям выглядит как попытка властей сэкономить на стариках, у которых и без того маленькие пенсии.

https://tsargrad.tv/news/da-ka...

Картина дня

наверх