На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно закрыть все диаспоры и землячества! И перед этим лишить их финансирования из российского бюджета, из кармана ро..."Сдаётся мне, по ...
  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...

Европарламент потребовал от Порошенко встать во главе гей-парада

Петру Порошенко следует совершить "исторический шаг" и возглавить гей-парад в Киеве. С таким советом к президенту Украины обратилась группа депутатов Европарламента.

Евродепутаты предложили Петру Порошенко возглавить Марш равенства в Киеве. Обращение к президенту Украины написали 35 депутатов Европейского парламента, текст размещен на сайте евродепутата Ребекки Хармс.





Порошенко посоветовали укрепить приверженность Украины к европейскому будущему и заняться обеспечением основных прав ЛГБТ-украинцев.



Пётр Порошенко. Фото:©Flickr/Oleg Dubyna

"Неправительственные организации регистрировали многочисленные случаи разжигания ненависти и преступлений на почве ненависти в Украине в 2017 году, Украина остается одним из последних мест в Европе, где законы не защищают ЛГБТ-меньшинство", - отметили депутаты.

По их мнению, большие жесты часто начинаются с символических жестов. Петр Порошенко мог бы сделать исторический шаг, встав в первом ряду на гей-параде 17 июня в Киеве.
источник

Проверила: письмо есть, Петя тоже есть, значит не стёб ...

НТВ дал точнее перевод письма: Также в письме, которое размещено на сайте члена Европарламента Ребекки Хармс, подчеркивается, что «большие перемены часто начинаются с символических жестов».

С переменами тебя, Петя-петушок !!!

Соответствующее письмо украинскому руководству направили депутаты Европарламента

«Сделать исторический шаг» призвали президента Украины и первых лиц страны депутаты Европарламента. Для этого украинским лидерам необходимо встать во главе гей-парада, который вскоре пройдет в Киеве.

Европарламент потребовал от Порошенко встать во главе гей-парада
фото: AP

В Европарламенте убеждены, что президент Украины Петр Порошенко должен возглавить гей-парад, который должен пройти в украинской столице 17 июня. Также «встать в его первых рядах» необходимо членам правительства и парламента страны. Об этом говорится в письме, адресованном украинским властям, подписали которое 35 депутатов Европарламента. Авторы письма считают, что первые лица Украины сделают таким образом «исторический шаг».

«Мы призываем украинских лидеров присоединиться к своим гражданам на «Марше равенства» 17 июня. Сделайте исторический шаг и будьте в первом ряду, пока украинцы идут к тому, чтоб стать сильной и равноправной демократией в нашей европейской семье», — написали евродепутаты украинским властям. При этом в письме подчеркивается, что руководство страны пока прилагает недостаточно усилий для обеспечения прав представителей ЛГБТ-сообщества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх