На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Почему же не является?  Сармат- межконтинентальная баллистическая ракета, которая может нести ядерный заряд в 8 мегат...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Сергей Лепехов
    Оттуда пишешь, "россиянин"?Умep на посту
  • Nikolay Panaskin
    Ну если мужик помогал бить женщину я на месте Кадырова забрал бы его в свой отряд на СВО- пусть теперь покажет свою с...Помогите несчастн...

Непорядочность высшего уровня: Токаев слишком быстро забыл, кто спас ему жизнь – эксперт

Если бы Россия и ОДКБ не вмешались в события в Казахстане в начале этого года, то нынешний президент Касым-Жомарт Токаев был бы лЕиквидирован или, в лучшем случае, эмигрировал из страны.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил востоковед Андрей Грозин, передает корреспондент 

По мнению Грозина, оперативный ввод войск ОДКБ позволил стабилизировать ситуацию в Казахстане и сохранить нынешнюю власть.

«Перед началом ввода контингента ОДКБ власть по сути валялась на улицах, ее просто не успели подобрать те, кто организовал эту попытку мятежа. ОДКБ сработала достаточно быстро, и появление военнослужащих организации сохранило ту политическую систему, которая сейчас существует в Казахстане, и тех людей, которые сейчас руководят Казахстаном персонально, причем.

Потому что, с моей точки зрения, если бы ОДКБ не отреагировало и Россия, то в лучшем случае Касым-Жомарт Кемелевич Токаев жил бы где-нибудь на подмосковной даче, в лучшем для него случае. В худшем – с ним бы случился какой-нибудь несчастный случай», – отметил Грозин.

При этом, эксперт посетовал, что сегодняшняя позиция Токаева говорит о том, что он слишком быстро забыл об оказанной услуге.

Вставьте ссылку на Youtube, Vimeo или Facebook, Twitter, Instagram и нажмите Enter

«У граждан России больше в казахстанской позиции сегодняшней беспокоит, напрягает, раздражает именно это, ведь с января прошло совсем не так много времени. Понятно, что оказанная услуга ничего не стоит, особенно в политике, а элементарная порядочность тоже не работает в политических отношениях больших фигур», – подчеркнул эксперт.

Напомним, недавно Токаев на форуме в Петербурге заявил об отказе признавать ЛДНР, назвав республики квазигосударствами, за что подвергся резкой критике.

Анатолий Лапин.  

источник

Картина дня

наверх