На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    щенок, ты можешь определять себя и средним родом - кастрируйся и будет тебе щастье..."Женщины реальную...
  • Alex Nемо
    Суть в том что никто по ним во Франции плакать не будет, равно как и никакого общественного возмущения о гибели этих ...НАТО начало готов...

В Италии отменили приговор атошнику, обвиняемому в убийстве журналиста в Донбассе

В Италии апелляционный суд отменил приговор атошнику Виталий Маркив, причастному к гибели журналистов под Славянском в 2014 году. Ранее в июне 2019 года за это преступление он был осужден итальянским судом на 24 года.




До "оправдательного" вердикта, Зеленский просил летом за Маркива перед итальянским премьер-министром Джузеппе Конте.

Зеленский, что правда верит, что этот Маркив не виноват в смерти журналиста? Убить журналиста на Украине сегодня это прямой путь, чтобы стать её героем.

В ходе судебного заседания летом 2019 года было выяснено, что именно Маркив отдал приказ 25 мая 2014 года стрелять с горы Карачун, контролируемой ВСУ, по железнодорожному переезду.



В результате минометного обстрела погибли итальянский журналист Андреа Рокелли и его переводчик Андрей Миронов. Под обстрел также попал французский репортер Вильям Ругелон, он получил ранения.



Всего в итальянской Тюрьме он пробыл почти 3 с половиной года. Летом 2017-го года Маркив решил приехать в Италию и навестить мать, но был арестован уже в аэропорту Болоньи. Ему объявили подозрение в причастности к убийству.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх