На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Ну и бабу себе нашел, силикона не хватило ей на вымя что ли? Распустила.Памятка чиновника...
  • Александр Николаевич
    "...Жили хорошо, говорили, что хотели..."  А мы, студенты из Пскова тоже любили потусоваться по Ригам, Таллинам и Вил...Удивительный чело...
  • Sobering
    А самое главное..... ГЛЫБА в лице Руси, Российской империи, СССР, а сейчас России не подчинялась глобальным структура...Удивительный чело...

В США изобрели понятие «многорасовая белизна»


Теперь, «да будь я и негром преклонных годов», но если в этих кондициях ты поддерживаешь Трампа, то являешь из себя не иначе как белого расиста. То есть ты не чёрный, презирающий белых, а чёрный, презирающий чёрных
***
Понятие «политической белизны» или «многорасовой белизны» ввела в оборот Кристина Белтран, доцент университета Нью-Йорка 16 января на сайте газеты The Washington Post.

Ввести эти понятия потребовалось после того, как на митингах Трампа и среди его сторонников оказалось слишком много «цветных», чтобы можно было просто говорить, что это всё «сторонники превосходства белых». Поэтому доцент Нью-Йоркского университета заклеймила небелых консерваторов как политически белых. А раз белых, то по определению связанных со злом.

Белтран является еще и автором книги «Жестокость как гражданство: как страдания мигрантов поддерживают белую демократию», в которой хорошие белые голосуют за «мультикультурализм», а плохие небелые принимают «политику агрессии, исключения и доминирования», которую поддерживает президент Дональд Трамп.

«Многорасовая белизна отражает понимание белизны как политического цвета, а не просто расовой идентичности — дискриминационное мировоззрение, в котором чувство свободы и принадлежности порождается преследованием и дегуманизацией других», — написала Белтран.
...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх