На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Чмыри! Всегда толпой на одного.а тут ещё и толпой против женщины! Воистину чмыри и трусы!Помогите несчастн...
  • Михаил Пантюхин
    Если полиция РФ не примут меры к уничтожению этой ржавчины "хирургическим" путем, или из-за каких-то других мотивов, ...Помогите несчастн...
  • Дмитрий
    Мне вот интересно, почему этих мошенников и воров не приговаривают к расстрелу как в Китае? Помню что по этому поводу...Условный срок и ш...

Мизулина сообщила об угрозах, согласившись доработать закон об абортах

 

Мизулина сообщила об угрозах, согласившись доработать закон об абортах
26 марта 2015 г. Глава комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина рассказала о поступивших угроз в ее адрес после предложения ею законопроекта об отмене бесплатных абортов и запрете частных клиник на проведение процедуры по прерыванию беременности. Депутат согласилась на некоторые доработки проекта.
Мизулина рассказала в интервью газете "Комсомольская правда", что после массивного обсуждения законопроекта об отмене бесплатных абортов и выведения данной процедуры из числа услуг, предоставляемых частными клиниками, в ее адрес посыпались угрозы. Одновременно некоторые депутаты ГД попросили Мизулину включить их имена в список законопроекта.

Между тем, сама Мизулина пришла к выводу, что законопроект несовершенен и возможны внесения в него некоторых изменений, например, сохранения бесплатного аборта для женщин, живущих за чертой бедности. Однако данная инициатива будет обсуждаться только если такой вопрос поднимут депутаты. Помимо данного послабления региональные органы власти также могут быть наделены полномочиями по составлению своего списка женщин, кому нужно сохранить возможность бесплатного прерывания беременности.

Парламентарий согласна, что законодательство об абортах нужно всесторонне обсуждать, добавив, что число женщин, способных родить ребенка, в настоящее время сокращается, поэтому у властей РФ не остается иного выбора, как сохранять жизнь каждого ребенка. Мизулина считает, что данный законопроект поможет и молодым людям лишний раз вспомнить о вероятных последствиях своих близких отношений, а компетентным органам нужно активней распространять информацию о последствиях аборта и о возможных мерах поддержки беременных женщин, которые действуют в России.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх