На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    ...ты што нюхаешь, подскажи... я кротикам на участке подсыплю, может быть сбегут подальше?!. - чего и тебе желаю !..Зеленский: Украин...
  • Александр Рус
    выявлять место проживания и бомбить на хрен....НАТО начало готов...
  • Ural Karahanow
    Откуда в сша столько идиотов? Это у них навсегда или до первого удара лопатой по харе?Психическая атака...

Плагин гибрид Hyundai Sonata 2016 прибыл на Детройтский автосалон

Заряжаемый, плагин гибрид Хундай Соната 2016 / Hyundai Sonata 2015 PHEV

Очень своевременно, учитывая растущий спрос на «зеленые» машины, Hyundai демонстрирует на Детройтском автосалоне две гибридные версии своего бестселлера последних лет, гибридную Sonata Hybrid 2016 и плагин (заряжаемый) гибрид Sonata Plug-in Hybrid (PHEV). Последний, к тому же, является первым плагин гибридом Hyundai и демонстрирует некоторые впечатляющие спецификации.

Плагин гибрид Hyundai Sonata Plug-in Hybrid получил литий-полимерный аккумулятор емкостью 9.8 кВт.час (что примерно в пять раз больше, чем аккумулятор обычного гибрида, для справки), который предлагает запас хода до 35 км в чисто электрическом режиме, и может перезаряжаться за 2.5 часа, используя зарядочное устройство Level 2.

Под капотом плагин гибрида скрывается 2-литровый четырехцилиндровый GDI двигатель, соединенный с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Между ними, как в сандвиче, зажат 50-кВаттный электромотор, который занимает место, обычно занимаемое гидротрансформатором. Общая выходная мощность системы составляет 202 л.с.; четырехцилиндровый бензиновый двигатель обеспечивает 154 л.с. и 190 Нм крутящего момента.

По оценке Hyundai, эффективный расход топлива (стоимость электричества в перерасчете на стоимость бензина) составляет 2.5 л/100 км, когда Sonata Plug-in едет в режиме электромобиля, в то время как в режиме поддержания зарядки (с работающим бензиновым двигателем) расход топлива будет равен 6.2 л/100 км в городе, 5.5 на шоссе и 5.9 л/100 км в комбинированном цикле вождения. И, хотя большинство покупателей плагин гибридов (PHEV), повидимому отдадут предпочтение зарядочным устройствам Level 2, плагин Sonata Plug-in может заряжаться и от обычной стандартной сети, в этом случае, полная зарядка потребует порядка 5 часов (при зарядке от сети напряжением 120В, стандарта принятого в США). На Детройтском автосалоне представлены американские версии моделей.

Стандартная гибридная Sonata Hybrid имеет такую же базовую конфигурацию, однако с сокращенными электрическими компонентами. Аккумулятор емкостью 1.62 кВт.час подает питание для электромотора мощностью 38 кВт (с электрическим устройством вмонтированным в трансмиссию, на языке Hyundai), и как утверждает компания, этот автомобиль может двигаться в чисто электрическом режиме на скорости до 120 км/ч. Расход топлива обычного гибрида оценивается на уровне в 6.0 л/100 км в городе, 4.3 литров на шоссе и 5.6 литров в комбинированном цикле вождения.

Новейшая гибридная Hyundai Sonata Hybrid также получила переконфигурированный пакет аккумуляторов, позволяющий обеспечить плоский пол багажника и делящиеся в соотношении 60/40 складные задние сиденья; обычно, для расположения аккумуляторов гибрида требуется пожертвовать гибкостью багажного отделения. Как видно, здесь Hyundai приложила дополнительные усилия, чтобы сконструировать удобный багажник. Объем багажника гибрида равен 377 литров, на 10 процентов больше, чем у текущего гибрида Sonata Hybrid, при том, что пассажирский салон имеет объем в 3,002 литра.

Цены на гибрид Hyundai Sonata Hybrid 2016 будут объявлены ближе к выпуску автомобиля, в начале лета. А дата появления плагин гибрида Sonata Plug-in Hybrid в салонах дилеров Хенде более неопределенна, так как компания сообщает, что автомобиль поступит «в продажу на некоторых рынках, позднее в этом году».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх