На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...

СНГ, как и ООН, после украинского кризиса прикажет «долго жить»


С учетом происходящих событий на Украине и сомнительного, с точки зрения легитимности, выбора президента этой страны, «Вести.kg» попросили шеф-редактора программы «Однако.Евразия» Семена Уралова дать свою оценку тому, как дальше будут строиться отношения глав стран-участниц СНГ с Петром Порошенко. Признают ли его?

- Признание или непризнание нового украинского президента зависит не от лояльности России или США, а от того, насколько глубоко члены СНГ готовы поддерживать Киев в его разворачивании гражданской войны. Потому что новый президент идет не просто на полноценную войну - а на особо жесткую и циничную - с массовыми жертвами среди гражданских, - говорит Уралов.

При этом, уверен эксперт, СНГ перестало играть какую-бы то ни было роль в Евразии и превратилось в бессмысленный клуб по интересам.

- Думаю, что и СНГ, и ООН после украинского кризиса прикажут долго жить, - резюмировал собеседник «Вести.kg».

Стоит отметить, что сегодня в Астане происходит историческое событие – официальное формирование Евразийского экономического  союза. Россия, Казахстан и Беларусь подписывают соответствующий договор.

-  Мы создаем Союз с населением более 170 млн человек. ЕАЭС обладает богатейшими запасами природных ресурсов, в том числе энергетических. На него приходится одна пятая часть всех энергетических ресурсов мира,  - цитируют президента России СМИ.  - Наша сегодняшняя встреча имеет особое эпохальное значение. Примечательно, что подписание проходит в Астане, потому что Казахстан в 1994 году высказал эту идею.

Мария Озмитель Вести.KG

Картина дня

наверх