На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Выдрин
    И вообще такая схема выборочных мер - заведомо создаёт ситуацию свободного передвижения бандитизма по землям России. ...Российские регион...
  • Евгений Сорокин
    Суки! И хватит о них писать, только рекламу создаёте! Тьфу!"Большой секрет м...
  • Lora Некрасова
    Хорошо придумали. Если раньше взятки за экзамен брали коммерческие организации, то теперь брать будут исключительно г...Вредительство чин...

Вышвырнут ли Украину из ПАСЕ за 10 миллиардов рублей?

Сложно сказать, был ли связан напрямую уход России из ПАСЕ с нападением на Ольгу Скабееву, совпали ли так причудливо звезды или наболело в целом? Думаю, все вместе. И в этой истории не «Россия потеряла важную дипломатическую площадку в ЕС», а «в прогоревшем шапито остались одни клоуны».

Напомню, как все было. Во время очередного заседания ПАСЕ, бывший пресс-секретарь запрещенного в РФ «Правого сектора» Борислав Береза грубо толкнул и оскорбил журналистку Ольгу Скабееву – ему не понравились вопросы. Причем поговорить Ольга хотела не с Березой ( о чем с ним можно говорить?) а с вице-спикером Рады Ириной Геращенко во время стихийной пресс-конференции «в кулуарах» ПАСЕ. Но, как оказалось Береза на половину ставочки работает информационным фильтром, фильтром грубой очистки.

Ольгу Скабееву украинская делегация оскорбила во второй раз – очень она раздражает украинцев, в руках себя держать не могут. Ничего удивительного, кстати. Помните, как судили в российском Донецке Ростовской области Надежду Савченко? Я был на судебных заседаниях вместе с украинской делегацией и гидными фриками из группы поддержки (кстати, где они все сейчас? Надя опять в тюрьме!). Со стороны было хорошо видно – люди в вышиванках под куртками и пуховиками явно не в себе. Пребывают в таком легком смятении, и оно их никогда не покидает. Потому что настоящий украинец всегда будет сомневаться – на тех ли поставил? Не продешевил ли? Ментальная особенность людей, живущих на терминаторе между Востоком и Западом в стране «взаимоисключающих культур и параграфов». Все виденные мной на публичных площадках «официальные мегаукраинцы» полностью отдают себе отчет в том, что занимаются анальной акробатикой за небольшие деньги или вообще бесплатно. Их государство, по Бисмарку «существует лишь милостью соседей», язык – смешной речекряк собранный из диалектов и полонизмов с единственной целью – создать антитезу русскому языку. «Успехи на фронте» - ужасающие, в экономике – под стать, трудоспособное население разбегается, Крым уплыл, уголь и добрая часть промышленности оказались за линией фронта. Единственная соседняя страна, которая могла бы помочь, объявлена врагом. Европейские и американские «друзья», втравившие небратьев в непонятное, почему-то отмораживаются и отползают от Украины боком и так далее. Впору обнять себя лапами и заплакать. Но, украинцы прелестны в своем упорстве, им всегда нужно достигнуть днища. А скотское поведение очередной украинской делегации – лишь защитный механизм, скунс-стайл и все обходят их по кругу, как зачумленных, держась на расстоянии плевка и не вступая в дискуссии. А вот Ольга Скабеева решила пообщаться. И не по своей прихоти, это ее работа. Тем более, она спрашивала не про виды на урожай, а про граждан России, которых держат в украинских тюрьмах. Одного недавно забили до смерти в Львовской тюрьме. Это очень неприятная тема для общения. Пообщалась. Все все поняли. Кроме тычка Березы ответов у украинцев нет. Кстати, они напрасно думают, что после безобразной истории с Ольгой Скабеевой проблема с россиянами рассосалась сама собой и забылась. 

Теоретически, за спиной Ольги Скабеевой в этот момент мог стоять Леонид Слуцкий. Должность председателя комитета Госдумы по международным делам позволяет ему находится в ПАСЕ. Но не позволяет, к сожалению, дать Бориславу Березе в лоб через голову миниатюрной Ольги Скабеевой. Комплекция позволяет, а должность – нет. Потому что единственное, чего хотят от нас эти гидные фрики, ради чего все затевалось – чтобы мы кувыркались вместе с ними на манеже. Не будет такого. Леонид Слуцкий еще раз подтвердил, что Россия наконец-то ушла из ПАСЕ:

- Вся эта история лишний раз показывает правильность решения о неучастии российской делегации в этом балагане. Заявление патологически антироссийского депутата Верховной Рады Гончаренко – члена украинской делегации ПАСЕ – о том, что российскую журналистку Ольгу Скабееву собираются якобы лишать аккредитации из-за инцидента в ходе прошедшей сессии Ассамблеи – это абсолютный фейк. Это не соответствует действительности.

Вообще по прямой речи Слуцкого видно, с каким трудом он подбирает вот эти округлые слова:

-Что касается того, что произошло – просто неудобно. Борислав Береза – мы его хорошо знаем – здоровенный мужик. И толкать женщину – будь она российской журналисткой или кем-то другим – это недостойно мужчины. Поэтому, то, что высказал в частности Рамзан Кадыров в адрес господина Березы – полностью к этому присоединяюсь.

А Рамзан Кадыров, не связанный дипломатическим этикетом, просто, чисто по-уличному, по-пацански, посоветовал Бориславу Березе ходить и оглядываться – может прилететь в ответ. ПАСЕ, кстати, уже прилетело, деньгами – 10 миллиардов рублей за те три года, когда Россия платила взносы, а ее делегация не участвовала в работе Ассамблеи. Интересно, как европарламентарии будут выкручиваться? В принципе, когда на кону такие деньги, самое разумное решение – вышвырнуть из ПАСЕ украинскую делегацию. Такая вот украинская традиционная двухходовочка получилась: перемога превратившаяся в зраду.

 
 

Картина дня

наверх