На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dana International
    MUDILA😾Время никого не щ...
  • Генрих
    Полистал твои опусы... именно полистал. Контингент подписантов весьма занятный - сплошь дамы сомнительного возраста, ...Война с Европой с...
  • Георгий Михалев
    Хватит пургу мести, никаких законов, останавливающих миграцию диких животных нет и не будет, по крайней мере в ближай...Сплавить "лишних"...

Штаны на лямках

 

 
Это такая шабатняя коротявка.

Кто то из знаменитых не то писателей, не то воспитателей сказал: «Человека воспитывают до пяти лет, а после пяти – перевоспитывают».

Создаётся такое впечатление, что большая часть интеллигенции, так называемого «креативного класса» – застряли в своём развитии как раз в периоде воспитания или едва-едва перешагнули этот порог.

Здесь думаю будет не лишним напомнить моё определение интеллигенции: «Интеллигенция есть общественная страта/прослойка идеологически обслуживающая властные/провластные группировки».

И именно для этой цели этой общественной группе предоставлен доступ к средствам СМИ(СМРАД).

И объяснимо желание этой общественной группы «расширить» свою общественную группу хотя бы на уровне деклараций – таким образом они хотят всего лишь «спрятаться» и прикрыться «широким общественным мнением». Дескать это не они – это «общественность».

Именно поэтому деятели интеллигенции вам будут доказывать, что в неё(интеллигенцию) входят очень широкие слои населения. А это — неправда.

Рассмотрим метафору большого общего дома, в котором очень много жильцов. И если большинство приходит к заключению, что дом нужно уже бы перестроить под новые задачи – что будут делать ответственные и взрослые люди?

Понятно что – составят план работ, займутся изготовлением/приобретением нужного инструмента, распишут роли и обязанности в ходе выполнения работ, подготовят потребные материалы.

А что в реале делают все эти «недовольные» протестуны?

Они как сущие дети – норовят то «плинтус» оторвать, то обои ободрать, то ручку открутить, то шкаф изнутри похабщиной изрисовать, то вообще – нашли гвозди и забили дверь в туалет.

А когда их «ставят в угол» – обижаются.

Нужно бы в УК ввести статью «Подстрекательство к противоправным действиям». И – штрафами.

И делать это сейчас можно как и рассылку «писем счастья ГИБДД – автоматически. Нейросети на что?

Призывал в Сети выйти на несогласованный нытинг – получи письмо с суммой прописью.
Кстати и многие представители власти от них недалеко ушли – все эти шоу с мигалками – такая же «песочница». Не наигрались болезные в детстве, видать.

Доигрывают.

Ну и в окончание – из просторов Сети: «Есть ли на свете страна зажившая лучше после уличных протестов? Есть – Китай – раскатали танками протест и зажили лучше».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх